Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №34 от 22 августа 2019 г. Дело о знакомом риэлторе

Дело о знакомом риэлторе

Белоярский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор Ирине Александровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного чужого имущества в особо крупном размере).

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что потерпевшая обратилась к Александровой, зная её как директора агентства недвижимости, с просьбой оказать помощь в продаже земельного участка и жилого дома в городском округе Верхнее Дуброво Белоярского района.

Потерпевшая оформила нотариальную доверенность на Ирину Алексан-дрову на право заключения от её лица договоров купли-продажи объектов недвижимости и получения денежных средств. Стороны договорились о сумме вознаграждении Александровой за услуги по реализации имущества.

Обвиняемая подыскала покупателя недвижимости. В мае 2015 года Алек-сандрова, не известив потерпевшую, заключила с покупателем договор купли-продажи земельного участка и жилого дома за 10 млн рублей.

Из полученных от продажи недвижимости денежных средств обвиняемая передала потерпевшей под видом внесённого в счёт «будущей» сделки аванса около 2 млн рублей, 500 тыс. рублей взяла за оказанные риэлтерские услуги, оставшуюся часть денежных средств присвоила себе. Потерпевшей причинён ущерб на сумму около 7,5 млн рублей.

Суд назначил Ирине Александровой наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



1022586

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 22 августа 2019 г.

  • Сколько стоит пойти в школу
    №34 от 22 августа 2019 г.

    По данным Управления образования 1, а точнее, 2 сентября этого года (День знаний перенесён на понедельник) за школьные парты Заречного сядут 3 793 ребёнка, из них 1 729 учеников среднего звена, около 300 школьников старшего звена и примерно 500 первоклассников.

  •  
    Заречный в сети
    №34 от 22 августа 2019 г.

    На страничке Белка ТВ ВКонтакте сообщено о том, что «17 августа на самой высокой смотровой вышке Центра спасения установлены маяки, как ориентир для заплутавших.

  • Кадровая встряска
    №34 от 22 августа 2019 г.

    На прошедшей неделе произошло сразу несколько кадровых перестановок в системе образования Заречного.

  •  
    Взятка как искусство
    №34 от 22 августа 2019 г.

    В июле 2011 года на должность старшего инспектора отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД России «Заречный» была назначена Диана Кузнецова*. Однако через пять лет честного труда с женщиной что-то произошло: используя служебное положение, она совершила множество должностных преступлений.

  • Рекорд по-зареченски
    №34 от 22 августа 2019 г.

    В прошлом номере газеты мы предложили завести в нашем городе Книгу садовых рекордов и рассказали о первой претендентке - Валентине Криворотовой, которая вырастила огурец длиной 51 сантиметр. Сегодня представляем вторую участницу будущей Книги рекордов - Людмилу Бучельникову.

  •  
    Нам некогда стареть
    №34 от 22 августа 2019 г.

    «Мы должны стать примером для других, нам некогда сидеть дома, у нас ещё много дел», - сказала одна из победительниц областного конкурса «Гляжу в озёра синие» на встрече ветеранов Южного управленческого округа.