Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Заречный в сети

Портал URA.RU сообщает: «В городе Заречном (Свердловская область) сотрудники УФСБ области вместе с коллегами из УЭБиПК областного полицейского главка, при силовой поддержке ОМОН накрыли цех по производству контрафактного алкоголя. Изъято более 10 тонн спиртосодержащей жидкости, в том числе 7 513 стеклянных бутылок с наклейками водки и коньяка марок «Нефть», «Царская охота», «Hennessy», «Голд 999», «Дербент» и «Кёнигсберг». Задержаны семь работников производственного цеха, двое из них - иностранцы», - сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

Изъятый поддельный алкоголь передан на хранение в управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО. Материалы дела направлены в полицию Заречного для возбуждения уголовного дела по статьям 171.1 и 238 УК РФ.»

Про сельскую почту и Вечный огонь

Почтовое отделение Курманки в связи с отпускным периодом работников будет закрыто со 2 сентября по 15 сентября, сообщает gorod-zarechny.ru: «Обслуживание населённого пункта Курманка услугами почтовой связи будет производить ближайшее ОПС 624247 Мезенское по адресу: с.Мезенское, ул.Трактовая, 38. Режим работы: ВТ-СБ: 09.00 - 17.00 (перерыв 13.00-14.00) ВС, ПН: выходные дни. Доставка пенсий, пособий, периодической печати и корреспонденции будет осуществляться почтальоном ОПС 624241 Курманка».

Кроме того, в связи с проведением работ по замене отключающего устройства с 18.00 часов 20 августа до 8.00 часов 22 августа будет произведено отключение газовой горелки Вечного огня.

Наказаны четверо шумных соседей

«9 августа проведено очередное заседание административной комиссии городского округа Заречный, - сообщает тот же сайт. - Всего рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях, по четырём протоколам (нарушение тишины и покоя граждан) приняты решения о наложении административных штрафов, по одному (нарушение правил выгула собак) вынесено предупреждение. Административная комиссия напоминает: в соответствии с действующим законодательством отсутствие правонарушителя на заседании комиссии не препятствует привлечению последнего к административной ответственности».

Отец Вячеслав стал спикером

Официальная страничка прихода храма во имя Покрова Божьей матери ВКонтакте сообщает: «Руководитель молодежного отдела Каменской епархии иерей Вячеслав Инюшкин и его помощница Вера Бурнаева вернулись с «Веры и дела» - это епархиальная школа православных молодёжных лидеров, которая проходила в посёлке Чернолучье Омской области с 13 по 20 июля. На «Вере и деле» проходят подготовку будущие и настоящие молодёжные работники. Участники - студенты-теологи, воцерковленная молодёжь, духовенство Омской епархии. Вера Бурнаева приехала на школу в качестве участника, а отец Вячеслав был гостем и спикером.

Школа молодёжных лидеров «Вера и дело» проходит на Омской земле уже седьмой год подряд. Дни были насыщены тренингами, лекциями, практическими занятиями, дискуссиями. Вечером все шли на концерты, пели песни под гитару, танцевали народные танцы на вечёрках. На территории школы был разбит походный храм, где каждый день служили Божественную Литургию, а в 22 часа все собирались на вечернее правило.

Отец Вячеслав представил сибирякам образовательный проект, который он реализует в городе Заречном. Он поделился успешным опытом работы со школами, показал отчётные видеоролики, подчеркнул важность воспитания правильных семейных ценностей в юном возрасте.»

Прощай, Старый Новый рок на Волне

«26 и 27 июля база отдыха «Волна» работала в нон-стоп режиме. На трех сценах выступили 64 коллектива из 40 городов России. Двухдневный фестиваль собрал 5 000 человек. «Старый новый рок на «Волне» после пятилетнего перерыва возродился с новой концепцией творческих резиденций. Они объединили талантливых журналистов, фотографов, ху-дожников, театралов и представителей киноиндустрии. В течение недели вы-бранные для участия в лабораториях ребята расписывали базу, на которой проходили мастер-классы, создавались перформансы и снимались короткометражки», - сообщает Культура.екатеринбург.рф.

На официальной страничке фестиваля vk.com/oldnewrock подвели итоги: «за два дня на трёх сценах Cтарого Нового рока на «Волне» выступили 8 хедлайнеров, 56 молодых групп, а всего музыка звучала 18 часов для 5 000 тысяч гостей и более миллиона зрителей онлайн-трансляции.»

Правда, многие подписчики группы сожалеют, что «фестиваль уходит в историю». «Директор фестиваля Евгений Горенбург в беседе с журналистами предположил, что музыкальные фестивали «Старый новый рок» и «Старый новый рок на Волне» пройдут в этом году в последний раз. «Появились другие большие фестивали, на которых мы точно можем себя реализовать, например, «Ural Music Night», - сказал Горенбург», - пишет oblgazeta.ru.

В Гагарку валит дым

«В деревне Гагарка Заречного городского округа возобновил работу бетонный завод в непосредственной близости от домов жителей, - информирует портал pravdaurfo.ru. - Как сообщают жители, предприятие работает в полную силу, на площадке регулярно появляются большегрузы. Отметим, ранее жители посёлка неоднократно жаловались на пыль и шум от промплощадки ООО «Пилотех», где расположено производство бетона. В 2018 году во время проверки Федерального медико-биологического агентства выяснилось, что предприятие работает без установленной санзоны и согласованного проекта предельно допустимых выбросов. В апреле 2019 года промплощадку проинспектировали депутаты.

- Депутатов уверяли, что бетонный завод не будет работать. Никаких бумаг о законности производства не показали. Весной на заводе сменилось оборудование. Сейчас предприятие работает в полную силу. Я обращался в отдел экологии администрации, так как завод пылит, и комиссию по безопасности дорожного движения по вопросу проезда большегрузов. Комиссия этот вопрос, видимо, не стала рассматривать, - рассказал житель Гагарки Антон Моисеев.

Отметим, собственниками ООО «Пилотех» являются Алексей Рудой (30%), Василий Паламарчук (30%) и Виталий Сенаторов (40%). Последний до 2007 года управлял ОГУ «Свердловский лесхоз».

Обзор подготовила Алёна АРХИПОВА,

фото с указанных источников



1022560

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 15 августа 2019 г.

  • Операция оптимизация
    №33 от 15 августа 2019 г.

    13 августа исполнилось 17 лет с тех пор, как на территории нашего округа работает Заречный районный суд. И вряд ли кто-то будет спорить, что за эти годы жители привыкли к доступности правосудия, к возможности беспрепятственно защищать свои права.

  •  
    Поздравляем
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Параскивиди Елену Борисовну с днём рождения! Любите жизнь, любите вдохновенье, Пусть радуют Вас в будущем года, Пусть радостнее будет настроение, А грусть покинет раз и навсегда. Коллектив «З.Я.» Печёркину Ирину Ивановну с юбилеем! Желаем счастья много-много, Улыбок…

  • Дети - лимитчики
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Как просто мы жили раньше! Начинается осень, родители и дети задумываются: а куда бы пойти ещё, кроме школы? Помните, как у Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота»?.. Выбирали секцию по душе и шли записываться.

  •  
    На что тратят атомные миллионы
    №33 от 15 августа 2019 г.

    В Свердловской области продолжается реализация соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатом» и правительством региона. Напомним, в 2011 году региональным правительством заключено основное соглашение о сотрудничестве с ГК «Росатом».

  • Обёртка от конфеты
    №33 от 15 августа 2019 г.

    Когда у тебя трое детей - это сумасшедшее счастье, а в последнее время и некоторая финансовая стабильность. Президент, члены правительства всё чаще заявляют с экранов телевизоров о новых и новых социальных льготах для определённых категорий населения.

  •  
    Вкусные Спасы +4
    №33 от 15 августа 2019 г.

    14 и 19 августа в России отмечают праздники сбора урожая: Медовый и Яблочный Спасы. Елена ПАРАСКИВИДИ Каждый из Спасов ещё посвящён какому-либо событию в Православии. Например, Медовый Спас, который в этом году отметили 14 августа, установлен в память праздника Происхождения…