Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


ФНС информирует

Управление предупреждает о случаях мошенничества, направленных на завладение денежными средствами граждан

Управление ФНС России по Свердловской области информирует, что в настоящее время на территории Свердловской области неизвестными лицами организована мошенническая схема, направленная на завладение денежными средствами граждан - индивидуальных предпринимателей.

В адрес индивидуальных предпринимателей посредством почтовых отправлений осуществлена массовая рассылка подложных требований о необходимости уплаты задолженности в бюджет по налогам и пени, при этом для платежа указаны реквизиты расчётного счёта, открытого в Сбербанке России.

Управление информирует, что счета, используемые для перечисления налогов, пени, штрафов, находятся в Управлении Федерального Казначейства, и не могут быть открыты в коммерческих банках, в том числе в Сбербанке России, и призывает граждан быть бдительными при получении указанных требований, проверяя задолженность в Личном кабинете на сайте ФНС России или по телефонам территориальных налоговых органов.

По данным мошенническим фактам Управлением ФНС России по Свердловской области направлены заявления в правоохранительные органы.



1022566

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:56
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:57
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:57
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:58

    Как написать сообщение?



Другие новости от 9-15 августа 2019 г.

  • «Слышал по телевизору, что в скором времени в квитанции на оплату ЖКХ должна появиться строка «Добровольное страхование жилья». Явно из-за этого повысится квартплата. И когда ждать этого счастья?» - интересуется пенсионер Иван Щетинин.

  •  
    Голосуйте за миллион
    №33 от 15 августа 2019 г.

    С 20 августа стартует конкурс проекта «#Росатомвместе» «Миллион Росатома». Жителям всех атомных городов, в том числе и Заречного, предлагается проголосовать с помощью мобильного приложения «Гражданин страны Росатом», в какую сферу развития своего города они вложили бы…

  • Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Бе-лоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

  •  

    В последнее время многие индивидуальные предприниматели стали получать по почте письма от налоговой инспекции с требованиями уплаты задолженности в бюджет по налогам и пени. При этом для платежей указаны реквизиты расчётного счёта, открытого в Сбербанке России.

  • С 1 августа 2019 года в самой крупной управляющей компании нашего города ООО «ДЕЗ» сменился директор. Вместо Сергея Сколобанова, проработавшего на этом посту 15 лет, назначена Ольга Трубина. Ольга Николаевна работает в компании с 2006 года, ранее возглавляла планово-экономический отдел.

  •  

    создаёт 80-летняя Маргарита Беулова, об этом она сообщила нашей редакции. «Мы намерены заниматься такими же никому не нужными детьми, - подчёркивает Маргарита Викторовна, - причём ни у кого не просим денег, будем проводить мероприятия только на свою пенсию».