Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №32 от 08 августа 2019 г. Влажные салфетки

Влажные салфетки

Влажные салфетки

Случайная встреча с добрым человеком изменила отношение Надежды Ворониной к людям.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Что мы больше всего ценим в других людях? Какие-то дела, материальную помощь или доброе слово, тёплую улыбку - ту самую любовь, которая в наше время самый большой дефицит? А много ли нужно денег или времени, чтобы сказать человеку доброе слово? Подобные вопросы можно задавать бесконечно, и у любого человека найдётся свой ответ на каждый из них. Главное, не скупясь и не сожалея, поделиться тем добрым и позитивным, чем богата твоя душа.

- На днях торопилась на встречу с любимым человеком и не заметила лужу, - рассказывает Надежда. - Влезла чуть ли не по самую щиколотку. Было так досадно! А главное: первый раз надела новые ботильоны и такая неприятность. Грязные, они выглядели просто отвратительно. Я присела на остановке, понимая, что не смогу появиться в таком неподобающем виде перед своим парнем. Достала из сумочки носовой платок и начала оттирать грязь. Как назло, комки грязи лишь размазывались по коже, и я готова была разреветься на глазах у людей. Но тут подходит ко мне незнакомый, неказистый с виду парень и со словами: «Девушка, вот вам влажные салфетки, только не расстраивайтесь так сильно, всё это поправимо», протягивает мне целую пачку. Улыбнулся, сказал доброе слово и ушёл - он просто проходил мимо. Я вспомнила, что минуту назад видела этого молодого человека у киоска, кажется, там он и купил эти салфетки. И почему я сама не догадалась взять их? Конечно, мои ботильоны стали чистыми, как и мое отношение к людям. Я была очень благодарна неравнодушному прохожему за его помощь, подбадривающую улыбку и добрые слова.

А я вспомнила притчу: однажды несколько людей нарочно громко осуждали человека, когда тот проходил по их кварталу. Тот всё слышал, но ответил им улыбкой и пожелал здравствовать. Некто спросил его:

- Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?

На что мужчина ответил:

- Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми - я могу тратить только то, чем наполнена моя душа…

Делайте добрые поступки, не скупитесь на добрые слова, ведь порой на это надо только желание помочь и совсем немного времени.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

2-8 августа 2019 г.

№32 от 08 августа 2019 г.
 

1022535

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:29
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:29
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:31
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.