Приятно видеть порядок на Белоярской АЭС

«Зареченская Ярмарка» №32 от 08 августа 2019 г.
Приятно видеть порядок на Белоярской АЭС

1 августа 2019 года директора Ростовской, Ленинградской и Кольской АЭС прошли стажировку по охране труда на Белоярской АЭС. Она состоялась совместно с директором Белоярской АЭС Иваном Сидоровым и под руководством заместителя Генерального инспектора главного инспектора Концерна «Росэнергоатом» Юрия Слепоконя.

«Формат стажировок для первых лиц существует три года. Охране труда в Концерне «Росэнергоатом» уделяется особое внимание, и, поскольку главными инициаторами и руководителями системы управления охраной труда на АЭС являются директора и главные инженеры, мы предоставляем им возможность посетить те станции, которые они сами считают продвинутыми в том или ином процессе по охране труда», отметил Юрий Иванович.

Начальники электроцеха и отдела охраны труда Белоярской АЭС ознакомили директоров-стажёров с лучшими практиками в области охраны труда, уделив особое внимание безопасной эксплуатации электротехнического оборудования и цифровизации процессов.

«На Белоярской АЭС приятно было увидеть порядок. Очень понравился электрический цех, много интересных находок с точки зрения пожарной безопасности в машинном зале. Подобные встречи очень полезны, на них нет официоза, но есть доверительное общение и возможность что-то узнать, посмотреть на месте. А самое главное, что мы все смогли пообщаться и выделить что-то важное для себя», - поделился директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.

Итогом стажировки станет протокол, который будет утверждён Генеральным инспектором Концерна и распространён на все атомные станции для применения лучших практик для дальнейшего совершенствования охраны труда.