Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №32 от 08 августа 2019 г. Приятно видеть порядок на Белоярской АЭС

Приятно видеть порядок на Белоярской АЭС

Приятно видеть порядок на Белоярской АЭС

1 августа 2019 года директора Ростовской, Ленинградской и Кольской АЭС прошли стажировку по охране труда на Белоярской АЭС. Она состоялась совместно с директором Белоярской АЭС Иваном Сидоровым и под руководством заместителя Генерального инспектора главного инспектора Концерна «Росэнергоатом» Юрия Слепоконя.

«Формат стажировок для первых лиц существует три года. Охране труда в Концерне «Росэнергоатом» уделяется особое внимание, и, поскольку главными инициаторами и руководителями системы управления охраной труда на АЭС являются директора и главные инженеры, мы предоставляем им возможность посетить те станции, которые они сами считают продвинутыми в том или ином процессе по охране труда», отметил Юрий Иванович.

Начальники электроцеха и отдела охраны труда Белоярской АЭС ознакомили директоров-стажёров с лучшими практиками в области охраны труда, уделив особое внимание безопасной эксплуатации электротехнического оборудования и цифровизации процессов.

«На Белоярской АЭС приятно было увидеть порядок. Очень понравился электрический цех, много интересных находок с точки зрения пожарной безопасности в машинном зале. Подобные встречи очень полезны, на них нет официоза, но есть доверительное общение и возможность что-то узнать, посмотреть на месте. А самое главное, что мы все смогли пообщаться и выделить что-то важное для себя», - поделился директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.

Итогом стажировки станет протокол, который будет утверждён Генеральным инспектором Концерна и распространён на все атомные станции для применения лучших практик для дальнейшего совершенствования охраны труда.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

2-8 августа 2019 г.

№32 от 08 августа 2019 г.
 

1022528

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 08 августа 2019 г.

  • Парафиновый дом +6
    №32 от 08 августа 2019 г.

    Дома на въезде в город - это своеобразная визитка нашего города. Архитекторы назвали их «ворота в город»: новые современные зеркальные высотки, красиво выстроенные полукругом, с благоустроенной территорией - живи, как говорится, и радуйся. Однако не всё здесь так благополучно, как кажется на первый взгляд.

  •  
    Будущее карнавала
    №32 от 08 августа 2019 г.

    20 июля в Заречном прошёл восьмой по счёту детский Карнавал. По мнению зрителей и участников, - самый масштабный, самый интересный, самый весёлый и самый впечатляющий из всех предыдущих. И вот что там было.

  • Интернет хоть и называют большой помойкой, но сегодня представить без него свою жизнь никак не получается. Также непросто объективно оценить: где больше времени мы проводим в реальной жизни, или в он-лайне на какой-нибудь страничке в соцсети.

  •  
    Зажигай -выпускник
    №32 от 08 августа 2019 г.

    Современные дети умеют пользоваться гаджетами с пелёнок, их даже называют «поколение большого пальца». И взрослых почти не удивляет, что ребята уже в начальной школе могут самостоятельно сделать на компьютере презентацию, вести онлайн-трансляцию или снять клип для праздника.

  • Карнавал - подарки юбиляру
    №32 от 08 августа 2019 г.

    3 августа в Заречном прошёл 23-ий по счёту Карнавал, который был посвящён 55-летнему юбилею Белоярской АЭС. В грандиозном шествии приняло участие 33 команды, а это больше тысячи участников. Праздничный концерт с мега-звездой Томасом Андерсом собрались посмотреть около 10 тысяч человек, трибуны и стадион были забиты до отказа.

  •  

    3 августа в Заречном прошёл 23-ий по счёту Карнавал, который был посвящён 55-летнему юбилею Белоярской АЭС. В грандиозном шествии приняло участие 33 команды, а это больше тысячи участников.