Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Подарки городу

Подарки городу

Юлия ВИШНЯКОВА

В честь 55-летнего юбилея БАЭС и Заречный получили два подарка от концерна «Росэнергоатом», их вручили 2 августа в ДК «Ровесник», на юбилейном торжестве, посвящённом БАЭС. Мы поговорили с первым заместителем Гендиректора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучавой, который сообщил, что концерн подарил городу 2 сертификата: один в размере 3 млн рублей на строительство цветного музыкального фонтана, второй - 2 млн рублей - пойдёт на строительство баскетбольного поля в детском саду «Радуга»:

- Когда я вручал сертификат, попросил, чтобы фонтан, который расположится в сквере Муракова, был назван в честь Юрия Борисовича. Ну вы же понимаете, что мы не сами придумали, что подарить - нам предложили, а станет ли фонтан фишкой города, теперь уже будет зависеть от горожан.

Что касается баскетбольной площадки, то скажу по секрету: площадок, наверное, будет несколько. Мы продолжим эту акцию. Дело в том, что у нас в Росэнергоатоме есть проект «Оранжевый атом». Во всех городах присутствия мы вовлекаем молодых людей в игру баскетбол.

Чуть позже стало известно, что идея сделать цветомузыкальный фонтан напротив администрации города принадлежит главе Заречного Андрею Захарцеву.



1022525

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:59
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:00
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:00

    Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

2-8 августа 2019 г.

Когда отремонтируют ступени в амфитеатре ТЮЗа

С Днём торговли +4

Полвека вместе +4

Наш депутат снова самый бедный

Подарки городу +4

Кто должен поливать городские клумбы - цветы завяли

Лучший слесарь работает на БН-800

С Днём строителя

Собираясь в отпуск - заплати долги по налогам

Почта становится бродячим магазином

Спортивные победы

Кто будет кормить зареченских школьников

ФАС удовлетворил жалобу частично

О работе БАЭС с 1 по 7 августа 2019 года

Тайна брошенных веток

Свои вместо Милиции

Кто вывезет срезанные ветки

Спасатели убирают водоросли

Расходы на новые площадки компенсирует область

Ночь кино в Заречном

Желающие строить садик уже есть

Деньги за мусор не вернут

Дорожки за почтой достались Дортехснабу

Баскетбол и большой теннис для самых маленьких

Лесопарк за почтой благоустроят к 15 октября

Программа КАРНАВАЛА

Летучие кадры +4

Занятие в школе Современные родители

День села Мезенское

Скорбим

Спортивный праздник


№32 от 08 августа 2019 г.
 

Другие новости от 2-8 августа 2019 г.

  • С Днём торговли +4
    №32 от 08 августа 2019 г.

    27 июля День работника торговли, и накануне этого праздника бывший директор общепита БАЭС, член совета ОО «Ветеран» Вера Долматова поздравляет тружеников общепита ОРСа БАЭС с этим знаменательным днём!.

  •  
    Наш депутат снова самый бедный
    №32 от 08 августа 2019 г.

    1 августа депутаты Законодательного собрания Свердловской области отчитались о доходах за 2018 год. Больше всего заработал управляющий директор ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» депутат Алексей Кушнарёв, его доход составил 77,5 млн руб.

  •  
    С Днём строителя
    №32 от 08 августа 2019 г.

    Уважаемые зареченцы, дорогие ветераны строительной отрасли! Примите искренние поздравления и слова благодарности за ваш труд в связи с нашим профессиональным праздником - Днём Строителя!.

  •  
    Спортивные победы
    №32 от 08 августа 2019 г.

    Команда Белоярской АЭС заняла первое место во Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту на кубок Концерна «Росэнергоатом», посвящённых 55-летию Белоярской АЭС. Соревнования прошли в акватории Белоярского водохранилища. Спортсмены БАЭС завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

  • «Уважаемая редакция, хочу поинтересоваться: городские власти собираются ремонтировать амфитеатр у ТЮЗа? спрашивает Юлия Владимирова.

  •  

    «Каждую весну в нашем городе высаживают на клумбы цветы. Горожане всегда интересуются, какие цветы посадят и где, рассказывает Марина Кузнецова. Но вот наступили знойные летние дни, и цветы эти просто завяли, потому что их не поливают! Почему этого никто не делает? Кто должен этим заниматься? Куда смотрят городские власти.

  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что непогашенная задолженность является основанием для обращения за её взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

  •  

    Подрядчик, который будет кормить зареченских школьников с 1 сентября 2019 года по 28 февраля 2020 года, определится 27 августа. Конкурс объявлен 25 июля. Начальная цена контракта - 26 млн 774 тысячи рублей.

  • Полвека вместе +4
    №32 от 08 августа 2019 г.

    7 августа исполнилось 50 лет счастливому браку супругов Вячеслава и Марии Волониных. Когда штукатура-маляра Марию командировали в Заречный с Карагандинской ГРЭС, её поразили красивая природа и уютный посёлок.

  •  

    Победителем конкурса «Лучший по профессии» среди ремонтного персонала Белоярской АЭС в компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования» стал слесарь участка по ремонту реактора БН-800 и парогенератора энергоблока № 4 Евгений Вертлюгов.

  •  

    Руководство почты обязало своих работников продавать по домам продукты питания: гречку, тушенку и даже пиво. Ладно , что хоть от мороженого удалось отбиться.

  •  

    Мы уже сообщали о том, что на электронные аукционы на капитальные ремонты спортивных площадок у школы №6 и школы №2 поступили жалобы от ООО «Стикс» (Санкт-Петербург) и ИП Чернышенко Григорий Викторович (Барнаул) в Управление ФАС по Свердловской области.