Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №31 от 01 августа 2019 г.
Ветеранские вести

Елена ПАРАСКИВИДИ

В первичке микрорайона новый председатель

На заседании Президиума ОО «Ветеран», которое прошло 24 июля, была принята отставка председателя первичной ветеранской организации микрорайона Раисы Кузнецовой. Она возглавляла первичку 16 лет, объединяя пенсионеров, которые проживают в микрорайоне. Всего же на поприще общественной деятельности Раиса Григорьевна отработала 20 лет. Сколько добрых дел было сделано с её участием и под её руководством! Она смогла сплотить активистов-пенсионеров, которые стали её единомышленниками и помощниками в организации праздников, участии в конкурсах, посещениях на дому тех, кто болел и требовал особого внимания.

На заседании Президиума на место председателя первичной ветеранской организации микрорайона единогласно избрали Валентину Токареву, журналиста, много лет проработавшую в нашей газете, а последние 5 лет - активистку совета ветеранской организации микрорайона.

«Синий бриз» на Карнавале

В карнавальной колонне, прошедшей по городским улицам 22 июля 2017 года, невозможно было не заметить пенсионеров из ОО «Ветеран». В красных галстуках и пилотках, с горном и барабаном, они чётко, по-пионерски, шествовали в разномастной толпе персонажей Карнавала. Красные галстуки тогда принесла в ОО «Ветеран» Раиса Кузнецова. Горны и барабаны ветераны взяли в местном краеведческом музее. Пилотки шили специалисты ДК «Ровесник» и секретарь Детской художественной школы Валентина Шевнина из ткани Веры Долматовой (первичка ОРС Общепита).

«В этом году подготовка к Карнавалу началась задолго до праздника, - сообщила председатель культурно-массовой комиссии ОО «Ветеран» Раиса Иванова. - Команда ветеранов называется «Синий бриз». Соответствовать названию будет форма: белый низ (брюки) и синий верх (блузы и шляпы). В шествии пройдут примерно 50 пенсионеров из первичек ветеранской организации. На стадионе в «Минуте славы» 18 человек исполнят зажигательный танец, который подготовлен в танцевальном коллективе «Кадриль» под руководством хореографа Галины Албул».

Готовимся к областным конкурсам        

В ближайшее время ветераны Заречного примут участие в двух традиционных областных конкурсах первенства садоводов «Это вырастил я» и конкурса фотографов «Гляжу в озера синие».

В соревновании садоводов и огородников пожилые зареченцы представят на суд жюри декоративные композиции из овощей, фруктов, ягод, цветов, плоды необычной формы и домашние заготовки в трёх номинациях: «Овощной калейдоскоп», «Чудеса природы» и «Домашняя фантазия». Претенденты на победу в фотопроекте «Гляжу в озера синие» должны выставить на конкурс тематические подборки фотографий «Мой родной Урал», «Бабушка рядышком с дедушкой», «Счастливые морщинки».

Для участия в предварительном отборочном туре конкурсов необходимо 6-7 августа с 10 до 12 часов принести в ОО «Ветеран» снимки по темам на флешках.