№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 01 августа 2019 г. Спортивный Заречный

Шахматы

С 21 по 29 июля в городе Самара проходил XXVIII детский шахматный фестиваль «Жигулёвские просторы» - этап детского «Кубка России-2019» среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. В турнирах участвовало 239 шахматистов из Самарской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской и других областей Российской Федерации.

В группе девочек до 9 лет первое место заняла зареченка Кристина Султанова, набравшая 8,5 очков из 9 возможных.

Лыжероллеры

В соревнованиях на лыжероллерах свободным ходом, которые состоялись 27 июля в городе Каменск-Уральский, на старт вышли спортсмены из Заречного.

В своих возрастных группах «серебро» взял Владимир Трифонов (Заречный), Григорий Худяков из 35 пожарной части стал бронзовым призёром.

Водно-моторный спорт

Соревнования на Кубок России по водно-моторному спорту собрали в городе Будёновске, Ставропольского края спортсменов из двенадцати регионов Российской Федерации. Зареченцы заняли в гонках пятое место (подвели технические неполадки). Сейчас водномоторники Заречного готовятся к соревнованиям на Кубок Белоруссии, которые пройдут в сентябре этого года.