Кто должен поливать городские клумбы - цветы завяли

«Зареченская Ярмарка» №30 от 25 июля 2019 г.

«Каждую весну в нашем городе высаживают на клумбы цветы. Горожане всегда интересуются, какие цветы посадят и где, рассказывает Марина Кузнецова. Но вот наступили знойные летние дни, и цветы эти просто завяли, потому что их не поливают! Почему этого никто не делает? Кто должен этим заниматься? Куда смотрят городские власти? Ведь это просто разбазаривание денег: высадили - а том хоть цветы не расти?!»

Вот что на этот вопрос пояснил исполняющий обязанности Главы Заречного Олег Кириллов:

- Муниципальный контракт на оказание услуг по устройству и содержанию цветников на территории городского округа Заречный заключен 29 апреля между МКУ «ДЕЗ» и подрядной организацией ООО «Иннопром»

Согласно техническому заданию, полив посадок производится по мере необходимости, но не менее 4 раз в месяц в течение всего срока действия контракта, в бездождливые дни, в утренние часы с 6.00 до 9.00 и с 20.00 до 23.00 в вечерние часы для предотвращения выгорания цветов и травы на газонах.

Администрацией дано поручение МКУ «ДЕЗ» усилить контроль за выполнением работ подрядной организацией.

Усилить контроль дело хорошее, хотя контролировать уже практически нечего. Большинство городских цветников давно засохли.