Когда отремонтируют ступени в амфитеатре ТЮЗа

«Зареченская Ярмарка» №30 от 25 июля 2019 г.

«Уважаемая редакция, хочу поинтересоваться: городские власти собираются ремонтировать амфитеатр у ТЮЗа? спрашивает Юлия Владимирова. Дело в том, что сейчас там проводится очень много мероприятий для детей, между тем с некоторых ступеней отпала штукатурка и видно, что разрушается кирпич, в других местах по штукатурке пошли трещины. Если ремонтные работы планируются, то в какие сроки, если нет, то по какой причине?»

Этот вопрос мы адресовали руководству городской администрации и вот какой получили ответ.

- Здание ТЮЗа, расположенное по адресу: ул.Курчатова, 25 а, сдано в эксплуатацию в 2014 году. Амфитеатр является дополнителшьной площадкой для проведения летних уличных мероприятий. Повреждения крыльца амфитеатра ТЮЗа были выявлены в 2018 году.

План проведения ремонтных работ зданий МКУ ГО Заречный «ДК «Ровесник» ежегодно корректируется с учётом сметных назначений и необходимости проведения первоочередных ремонтно-восстановительных работ. Приоритетные мероприятия утверждаются при оформлении бюджета, - ответил Олег Кириллов, и.о. Главы городского округа Заречный.

Выходит, что администрация города давно знает о том, что ступени амфитеатра ТЮЗа разрушаются, но … ничего не делает. По крайней мере, из данного ответа совершенно непонятно, собираются ли ремонтировать ступени, хотя мы спрашивали именно об этом. Или нам прислали очередную официальную отписку?..