Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 17 января 2019 г. Дружинники и полиция - коллеги

Дружинники и полиция - коллеги

11 января в Добровольной народной дружине прошло отчётно-выборное собрание. Сотрудники ФСБ и полиции оценили работу общественных помощников как нужную и полезную для города.

Татьяна ГОРОХОВА

На отчётно-выборном собрании, помимо народных дружинников, присутствовали представители ФСБ, Межмуниципального отдела полиции и Глава заречного Андрей Захарцев.

Председатель ДНД Александр Зверев рассказал об итогах работы за 2018 год: 86 дежурств по улице, наблюдение за порядком на 65 общегородских мероприятиях. Он поблагодарил сотрудников полиции за учёбу и совместное участие в рейдах. Отчёт о проделанной работе был принят единогласно, избран совет дружины, куда вошли 9 человек, в том числе председатель, командиры отделений и ревизионная комиссия. Наметили планы на 2019 год, среди которых есть и пожелания. Например, в настоящее время добровольные охранники правопорядка выходят на дежурство в ярких жилетках и нарукавных повязках, но, по мнению Зверева, этого недостаточно: народным дружинникам нужна своя форма.

Родилось на этом собрании и ещё одно начинание: добровольцы взяли шефство над семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Они побывали в гостях у таких людей во время новогодних праздников, поздравили детишек и вручили подарки, приобретённые на свои средства.

Глава Заречного положительно отозвался о работе народной дружины. По его мнению, порядка в городе стало больше, люди видят дружинников, ценят их работу и стараются не совершать правонарушений. А Павел Прокопчик, начальник полиции, назвал дружинников коллегами, отметив, что полиции в одиночку справиться труднее: «Такая дружина нужна в городе, с помощью видеонаблюдения, установленного здесь, полиция не раз раскрывала совершённые преступления, в том числе и тяжкие».

На первое в новом году дежурство дружинники выходили в Рождество, впереди - охрана правопорядка у крещенской купели. Надеемся, что никаких происшествий там не будет.



1021310

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 17 января 2019 г.

  • Заречный 2035 - назад в будущее
    №03 от 17 января 2019 г.

    Жить будем дольше, новый водозабор всё-таки построят, а БН-1200 даст городу новый импульс… Сегодня, 17 января, проект стратегии социально-экономического развития Заречного - 2035, работа над которой шла почти полтора года, выносится на публичные слушания.

  •  

    Скоро, скоро! Всего через полтора месяца наступит весна, а с ней и любимый всеми праздник - Международный женский день 8 Марта. И редакция «Зареченской Ярмарки» объявляет о старте нового фотоконкурса, который на этот раз мы назвали «Женское счастье».

  • Прошло два года +5
    №03 от 17 января 2019 г.

    Прошло ровно два года с тех пор, как в нашем городе в очередной раз обновилась муниципальная власть. Политологи утверждают, что два года - среднестатистический срок, когда выданный власти кредит доверия начинает претерпевать изменения.

  •  
    Заречный в сети
    №03 от 17 января 2019 г.

    Информационное агентство Ura.ru сообщает о том, что «серьёзное изменение гидросистемы Белоярского водохранилища произошло после пуска четвёртого энергоблока БАЭС в 2018 году. Спасатели города Заречного ожидают, что в этом году количество рыбаков, оторвавшихся на льдинах, станет рекордным.

  • 12 января, практически сразу после длинных новогодних каникул, свой профессиональный праздник отметили работники прокуратуры. Об итогах работы, громких делах и больших планах мы поговорили с Белоярским межрайонным прокурором - младшим советником юстиции Генрихом Гулиевым.

  •  
    Зачем нужна мусорная реформа
    №03 от 17 января 2019 г.

    Министерство ЖКХ Свердловской области подготовило разъяснения по основным вопросам, с которыми сталкиваются жители в связи с приходом на территории региональных операторов по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО).