Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №28 от 11 июля 2019 г.
Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Почётное третье место

Команда «Золотой ключик», в которую входят Виктор Замятин, Татьяна Борноволокова, Галина Сергина, Сергей Быков и Виктор Тютин, стала победителем регионального турслёта для граждан пожилого возраста, который проходил на территории профилактория «Забота». В начале июля спортсменов пригласили на турслёт УрФО в посёлок Рефтинский. Как рассказала Светлана Манькова, специалист по соцработе Центра «Забота», сложность заключалась в том, что на областном слёте была изменена тема соревнования: если на региональном этапе это был Год театра, то на областном Год Павла Бажова. Туристам пришлось быстро готовиться к изменённым заданиям: приготовить сценку по сказам, оформить альбом и т.д., да ещё в команде произошла замена - вместо Замятина на турслёт отправился Александр Левков.

Несмотря на трудности, зареченский «Золотой ключик» занял почётное 3 место среди 7-ми команд.

Наш атаман на фестивале «Казаки Урала»

6 и 7 июля в Арамиле прошёл первый международный фестиваль «Казаки Урала». Организатором мероприятия выступило Хуторское казачье общество «Арамильская Слобода». Главным событием стала реконструкция осады Арамильского острога войском хана Ахмета, в которой приняли участие зареченские казаки из станицы «Белый Яр» Сергей Рыков. Марина Нагорная и Анатолий Бирюков.

- Получилось замечательно! Роль атамана Стародубцева - коменданта острога, сыграл Сергей Рыков. Это был настоящий бой, - рассказывает Нагорная, - «татары» осадили острог, который защищали мы. Надо отметить, что и острог этот настоящий, стоит здесь с давних времён. Сейчас его восстановили, организовали музейный комплекс. И защищали его мы по-настоящему, действующими макетами старинных пушек и кремниевых ружей.

Организаторы первого казачьего фестиваля планируют сделать его традиционным.

Большая благодарность

Огромнейшее спасибо ИП Шиф М.Ю. за предоставленный микроавтобус флористам клуба «Фитодизайн», членам ОО «Ветеран», которые принимали участие в международной выставке в Санкт-Петербурге, для поездки в аэропорт «Кольцово». Особая благодарность водителю автобуса Игорю Савину за профессиональную работу.

Группа участников клуба «Фитодизайн»