«Зареченская Ярмарка» №28 от 11 июля 2019 г.

Шахматы

Со 2 по 8 июля в г.Сатка (Челябинская область) проходил X международный детский турнир на Кубок губернатора Челябинской области - этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях девочек до 9 лет 3 место заняла Кристина Султанова.

Футбол

7 июля на стадионе «Электрон» в рамках 9 тура чемпионата Свердловской области по футболу команда «Заречный» встречалась с «Малахитом» из Асбеста. Игра завершилась вничью 1:1. По результатам проведённых матчей команда «Заречный» сейчас находится на 5 месте в турнирной таблице. Следующая встреча на футбольном поле стадиона «Электрон» состоится 14 июля. Зареченцам предстоит сыграть с соперниками из команды «Реж-хлеб» (г.Реж).

Водно-моторный спорт

Команда Белоярской АЭС приняла участие в чемпионате России по водно-моторному спорту в г.Красноярске и заняла 1 место в командном зачёте.

Кроме этого, в первенстве Сибирского федерального округа успешно выступили юноши: Иван Волков - 1 место (класс СН-175); Даниил Пискунов - 1 место (класс JT-250) и 1 место в классе GT-15; Илья Новиков - 2 место (класс JT-250), Геннадий Тухолько - 3 место (класс JT-250) и 2 место в классе GT-15; Артём Кайгородов в упорной борьбе завоевал 5 место в классе JT-250. Волков, Новиков, Тухолько, Пискунов выполнили норматив 1 спортивного разряда, а Кайгородов - норматив 3 спортивного разряда.

Отличные результаты показали на чемпионате России взрослые спортсмены: на дистанции 10 миль Данил Балакин - 2 место (класс GT-30), Мария Тепикина - 3 место (класс GT-30), Виталий Дьячков - 3 место (класс С-500). В гонке 4 по 7,5 миль: Даниил Балакин - 2 место (класс Т-550) и 1 место в классе ОН-500, а Виталий Дьячков - 3 место (класс С-500) и 2 место в классе ОН-500.