Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №28 от 11 июля 2019 г. Коррупция в Заречном всё-таки найдена

Коррупция в Заречном всё-таки найдена

Коррупция в Заречном всё-таки найдена

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Фора».

Белоярская межрайонная прокуратура

В ходе проверки установлено, что МКДОУ ГО Заречный «Детство» с ООО «Фора» заключён муниципальный контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию инженерных систем здания.

Исполнительный директор ООО «Фора» Сартаков Олег, действуя от имени и в интересах юридического лица, обратился к директору МУП ГО Заречный «Единый город» с предложением заключить в рамках исполнения указанного муниципального контракта договор субподряда по заведомо заниженной стоимости. При этом за заключение договора Сартаков обещал передать директору МУП ГО Заречный «Единый город» 50 тыс. рублей в течение 10 месяцев равными долями, то есть по 5 тыс. рублей ежемесячно.

По результатам проверки в отношении ООО «Фора» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение в интересах данного юридического лица лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, действия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Мировым судьей судебного участка № 2 Заречного судебного района юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

PS от редакции:

Согласно данным, полученным из открытых источников, ООО «Фора» зарегистрирована в Екатеринбурге в 2014 году, в районе Кольцово. Её уставной капитал составляет 10 тысяч рублей. Фирма имеет единственного учредителя, которого зовут Сартаков Андрей Олегович и всего одного штатного работника. При этом, согласно ОКВЭД, основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. 2017 год фирма отработала с убытками в более чем 200 тысяч рублей, принимала участие в 8 торгах, в половине из которых выиграла. Основным заказчиком ООО «Фора» является школа №7 городского округа Заречный.

В 2018 годы фирма выполняла в ней строительные работы по ремонту кровли. Сумма контракта - 961 тысяча 131 рубль. А в апреле этого года ООО «Фора» выиграла конкурс на работы по замене дверных блоков и работы по капитальному ремонту кровли зареченской школы №4. Цена контракта - 2 млн 100 тысяч рублей. Контракт должен быть исполнен до 30 сентября.



1022327

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.