№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 04 июля 2019 г. Спортивный Заречный

Теннис

С 21 по 23 июня в г.Екатеринбурге проходили соревнования на Кубок Федерации Свердловской области по теннису. Илья Ахтя-мов - воспитанник тренера Детско-юношеской спортивной школы Людмилы Шустовой - стал победителем среди юношей до 15 лет. Кроме зареченцев, в соревнованиях участвовали теннисисты из Ижевска, Екатеринбурга, Братска, Орска и Тулы.

Футбол

За 4 дня, с 24 по 28 июня, проведены 5 игр первенства Белоярской АЭС по летнему футболу. Вторая команда электроцеха потерпела поражение сразу в трёх матчах: с футболистами ЦЦР - 0:4; представителями службы безопасности БАЭС - 4:6 и любителями кожаного мяча из первой команды электроцеха - 2:8. Спортсмены БАЭС-Авто проиграли команде ТАИ - 4:7 и одержали победу во встрече с футболистами электроцеха - 5:0.

Команда 35 пожарной части взяла «серебро» на областном чемпионате по футболу среди сотрудников федеральной противопожарной службы, который состоялся в г.Екатеринбурге. В финале зареченцы уступили соперникам из второго отряда федеральной противопожарной службы Нижнего Тагила.

Всего в соревнованиях участвовали 22 команды. Турнир проходил по олимпийской системе, когда команды на пути к финальным матчам играют «на вылет».

Во втором этапе первенства Белоярской АЭС по лёгкой атлетике приняли участие 87 человек. В эстафете 4 по 100 м у женщин победила команда электроцеха - 1.03,64 сек. У мужчин в этой же эстафете, как и в прошлом году, лидировали легкоатлеты 35 пожарной части - 50, 12 сек. На дистанциях 200 и 400 м среди женщин лучший результат показала Лариса Никитина из электроцеха - 28,47 сек. и 1.05,96 сек. У мужчин на дистанциях 400 и 800 м отличное время было у представителя стрелкового батальона Дмитрия Балашова - 55,96 сек. и 2.06,87 сек.

В командном зачёте чемпионами стали: в 1 группе - спортсмены службы безопасности БАЭС, во 2 группе - легкоатлеты РЦ-2, в 3 группе - команда ОДМиТК.

Стритбол

29 июня в посёлке Белоярский с участием 8 команд прошёл турнир по стритболу (уличный баскетбол), посвящённый Дню молодёжи. Команда Белоярской АЭС в составе: Антон Клоченко (электроцех), Андрей Сечин и Виктор Кислинский из ТАИ, Виталий Климин (АЭР) - заняла 1 место.