Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 04 июля 2019 г. Баженовские Топотушки

Баженовские Топотушки

Баженовские Топотушки

Много ли надо пожилым людям? Чуть-чуть сердечной теплоты, внимания, уважения и капельку радости. Иногда для этого к пенсионерам надо просто прийти с концертом, который напомнит мелодии и танцы их далёкой молодости.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Именно так и поступили участницы из образцового хореографического коллектива - степ-группы «Топотушки» Баженовского Дома досуга.

- С задором и завораживающей энергией девочки выступили перед пенсионерами, которые отдыхают в социально-реабилитационном отделении «Забота» Белоярского района, - рассказала специалист Центра «Забота» Светлана Манькова. - А по-другому участницы этого коллектива и не могут, ведь они неоднократные победители и лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов детского и юношеского творчества, обладатели Гран-при. Руководит «Топотушками» Анастасия Дёмина, у которой несколько танцевальных коллективов, а занимаются в них почти восемьдесят человек. У каждого из них своя история, свои награды, своя география фестивалей: Ирбит, Асбест, Екатеринбург, Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Москва. Талантливые танцоры прославили свою малую родину на всю страну. Порой на творческих фестивалях знающие соперники расстраиваются: «Белоярка приехала, опять награды заберёт».

На этот раз самодеятельные артисты степ-группы «Топотушки», как могли, старались передать своими выступлениями пожилым и одиноким людям из социально-реабилитационного отделения «Забота» ту долю душевной теплоты, которой большинству из них так не хватает в повседневной жизни. Концерт прошёл на одном дыхании, каждый номер сопровождали громкие аплодисменты. Многим из отдыхающих степ напомнил их молодые годы, когда этот танец был очень популярен.

Зрители получили приятные впечатления и удовольствие от взаимного общения и почувствовали уважение детей к их пожилому возрасту и жизненному опыту.

Многие философы древности, да и более современные нам, считали и считают, что «уважение - это качество, предшествующее любви». Человек никогда не научится любить, если не научился уважать.

Хочется поблагодарить участниц коллектива степ-группы «Топотушки» из Баженовского Дома досуга за доброе отношение и уважение к старшему поколению, пожелать дальнейших творческих свершений, энтузиазма и вдохновения!



1022279

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.