Юбилей Валентины Смирновой - профессионала своего дела

«Зареченская Ярмарка» №26 от 27 июня 2019 г.
Юбилей Валентины Смирновой - профессионала своего дела

Ирина КРАСИЛЬНАЯ,

заведующий участковой

социальной службы

В ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» вот уже более 20 лет работает замечательный человек, профессионал своего дела - специалист по социальной работе Валентина Владимировна Смирнова. У Валентины Владимировны два высших образования - медицинское и психолого-педагогическое. Она дважды проходила обучение в Свердловском центре планирования семьи и репродукции.

Валентина Смирнова по заявкам общеобразовательных учреждений проводит интересные, познавательные лекции и беседы со студентами, школьниками и их родителями на территории Заречного и Белоярского района - «Профилактика зависимостей», «Профилактика ВИЧ-инфекции». Не менее важны профилактические беседы по репродуктивному здоровью подростков. Школьники с удовольствием идут на занятия к Валентине Владимировне, активно задают интересующие их вопросы, которые, возможно, стесняются задать дома родителям, и получают на них грамотные ответы. Валентина Владимировна организовала клуб «Современные родители», в котором на протяжении 16 лет проводятся занятия с будущими мамами и папами. Также она ведёт Школу пожилого возраста отделения «Активное долголетие», на занятиях в которой учит пенсионеров основам медицины и премудростям общения, которые помогают быть активным и энергичным в любом возрасте.

Сегодня мы хотим поздравить Валентину Владимировну Смирнову с юбилеем и поблагодарить её за тот вклад, который она вносит в развитие подрастающего поколения, за её доброе отношение к будущим родителям и внимание к пожилым людям. От всего коллектива желаем Валентине Владимировне новых творческих идей и неиссякаемого оптимизма. Пусть в Вашей жизни присутствуют радость, отличное настроение и благополучие Ваших близких и родных. Пусть здоровье не покидает Вас, а удача сопровождает всегда.