Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Салат Лисичка

Салат Лисичка

Морковный салат с сыром, изюмом и чесноком «Лисичка» - яркий пример, как простое блюдо можно эффектно оформить и восхитить домочадцев и гостей.

- К тому же для него я использую продукты, которые всегда есть в холодильнике, - говорит хозяйка фирменного рецепта Ася Невзорова. - Несомненная витаминная польза тоже в плюс блюду. Удивительно, но при скромном наборе продуктов получается очень интересный вкус: сладкий изюм, солёный сыр, пикантный чеснок и свежая морковь отлично сочетаются. А праздничный вариант салата «Лисичка» выглядит красочно и аппетитно.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Берём в произвольной пропорции (в зависимости от числа едоков) следующие продукты: морковь, сыр, изюм без косточек, чеснок, соль и сахар по вкусу, майонез (можно использовать сметану, с ней салат будет менее калорийным).

Изюм тщательно промыть и замочить в горячей воде на 10-15 минут. Затем воду слить, а изюм обсушить на полотенце. Морковь вымыть, очистить, натереть на тёрке (крупной, средней, мелкой - по вашему желанию). Сыр натереть на средней или мелкой тёрке. Соединить ингредиенты. Добавить к салату соль, сахар, чеснок, пропущенный через пресс. Заправить майонезом или сметаной, перемешать и выложить в салатник.

Для праздничного варианта салата сыра берём чуть больше. Можно вырезать из бумаги шаблон с нарисованной мордочкой лисы. Наложить его на блюдо, нанести по краям шаблона контур из майонеза или сметаны. Салат выкладывать слоями: морковь, майонез (сметана), изюм, сыр, майонез (сметана). Дать салату настояться несколько часов в холодильнике.

Приятного аппетита!



1022244

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:48
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:49
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:49

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.

  • Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  •  
    Просто и очень вкусно
    №03 от 18 января 2024 г.

    Это простое в приготовлении блюдо понравится всем без исключения. Готовится быстро и без особых усилий. Попробуйте и вы сами убедитесь.