Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №26 от 27 июня 2019 г. Новые тарифы не напугают

Новые тарифы не напугают

Новые тарифы не напугают

Юлия ВИШНЯКОВА

С 1 июля 2019 года по всей стране вступают в действие новые тарифы на коммунальные услуги: отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение. Тарифы на коммунальные услуги подлежат государственному регулированию, и в нашем регионе устанавливаются Региональной энергетической комиссией Свердловской области. В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 07.12.2018 №658-УГ совокупный размер платы граждан за коммунальные услуги в период с 1 июля по 31 декабря 2019 года не должен превышать 4% к уровню декабря 2018 года.

Как нам пояснили в ООО «ДЕЗ», в Заречном повышение тарифов будет незначительным и малозаметным. Тарифы на отопление, водоотведение не изменятся вовсе, а тарифы на горячую и холодную воду, на электроэнергию в среднем станут больше на 1,5 - 2%.

- В целом тарифы, действующие с 1 июля 2019 года, достигнут уровня тарифов декабря 2018 года. Потому что ранее был пересмотрен тариф «Акватеха» на водоотведение, он снизился где-то на 4 рубля. Теперь он будет «компенсирован» повышениями тарифов на воду и электроэнергию, которые начнут действовать с июля. Так что новые квитанции зареченцев не напугают, - пояснила заместитель директора ООО «ДЕЗ» по экономике Светлана Поташкина.

Не изменится и тариф на жилищные услуги, а тариф на вывоз ТКО снизился.



1022236

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.