Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 20 июня 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранов труда в Заречном стало больше

13 июня в конференц-зале администрации Глава Андрей Захарцев вручил удостоверения «Ветеран труда» Вере Акуловой, Николаю Корнильцеву, Дмитрию Киселёву, Василию Муравьёву, Сергею Некрасову и Олегу Панфилову. Такое звание присваивают при наличии двух составляющих: стаж у женщин должен быть не менее 20 лет, у мужчин не менее 25, наличие ведомственных наград. Это почётное звание даёт награждённым право на 50%-ную льготу на оплату услуг ЖКХ, оплату телефона и антенны, бесплатный проезд по Свердловской области и бесплатное протезирование в местной поликлинике.

Глава города поблагодарил новоиспечённых ветеранов труда за многолетний труд и вручил памятки, рассказывающие о мерах социальной поддержки.

Творческие пенсионеры Заречного

В творческом объединении «Любава» собрались умелицы и мастерицы Заречного, которые в свободное время создают невероятно красивые поделки из ткани, шерсти, бумаги. Наряду с молодыми женщинами немало в «Любаве» и пенсионеров.

- Валентина Согрина уже во второй раз представляла своих удивительных кукол-перевёрты-шей на фестивалях атомных городов. Валентина Исакова для своих необычных кукол не только сама шьёт одежду, но и красит ткани для неё в технике «батик». Каждое её творение - это готовый образ, со своим настроением, которое передаётся и зрителям, - рассказала руководитель объединения мастеров Любовь Телегина. - Полина Голодова всегда желанный гость на городских выставках народного творчества. Её картины из нетрадиционного материала - рыбьих костей, птичьих перьев - всегда пользуются успехом и вызывают восторг зрителей.

Почтим память Минутой молчания….

Светлана САФРОШКИНА,

председатель совета ветеранов БЗСК

22 июня в России памятная дата. Согласно Указу Президента, с 1996 года это День памяти и скорби. По всей стране возлагаются цветы и венки к памятникам жертв Великой Отечественной войны. Общественная организация «Ветеран» чтит и продолжает эти традиции. Так, в Горсовете заранее ведётся подготовка во всех подразделениях ветеранских групп. Ведь фронтовиков становится всё меньше. Это печально.

Мы, их дети, уже сами ветераны, стараемся поздравить участников войны, принимаем участие в торжественных мероприятиях и в День Победы, и в День скорби. Это важно и для старшего поколения, и для молодых: чтобы знали, чтобы помнили. Увидела недавно на местном ТВ многих наших ветеранов, своего отца, ещё живого на тот момент. Кавалер двух орденов Боевого Красного Знамени, он имел множество медалей. Гордился наградами Родины, много рассказывал о войне Вятченников Николай Петрович. Сейчас горько осознавать, что не все и не всегда выслушивали их. Теперешние дети и внуки ветеранов, будьте внимательны и милосердны к отцам и дедам. Они это заслужили.

22 июня 1941 года началась война, которая коснулась всех жителей нашей страны. Возложим цветы к Вечному огню, почтим память воинов минутой молчания.



1022189

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.