Спортивный Заречный

«Зареченская Ярмарка» №25 от 20 июня 2019 г.

Плавание

Юные пловцы Заречного выезжали на Всероссийский турнир по плаванию на призы мастера спорта международного класса Светланы Сосновской «Золотая рыбка-2019», который проходил в г.Челябинске. В турнире принимали участие свыше 400 школьников из более чем 20 городов УрФО. Ребята в возрасте от 9 до 14 лет соревновались в заплывах на разные дистанции и разным стилем плавания.

По итогам двухдневных соревнований шестеро пловцов ДЮСШ Заречного, воспитанники тренера-преподавателя отделения плавания Людмилы Косьяненко завоевали 15 медалей! Призёрами турнира стали У.Тетерлева, П.Казаков, А.Тумасова, В.Кожуров, П.Тарханова и А.Новокшонова.

Авторалли

8-9 июня в г.Катайске состоялся III этап по ралли-спринтам, в котором участвовали почти 40 экипажей со всего Урала. Отличный результат показали спортсмены из Заречного. Экипаж Н.Корнильцев - В.Лавров занял 1 место в классе «Тюнинг». «Серебро» в классе «Тюнинг» взял экипаж А.Уваров - И.Шубович. На четвёртом месте в классе «Спорт» был экипаж С.Арбузов - М.Измоденов.

Команда Заречного заняла 2 место в общекомандном зачёте.

Футбол

10 июня стартовали соревнования на первенство Белоярской АЭС по летнему футболу с участием 10 команд. Уже сыграно 9 матчей. Футболисты стрелкового батальона выиграли в трёх встречах: со спортсменами 35 ПЧ - 3:2, БАЭС-Авто - 5:1 и электроцеха - 5:2. Команда ветеранов потерпела поражение в игре с любителями кожаного мяча из ЦЦР - 1:5 и СБ БАЭС - 1:8. Представители электроцеха одержали победу в матче с РЦ - 8:0. Вторая команда электроцеха проиграла соперникам из ТАИ - 2:9. Противостояние футболистов ЦЦР и СБ завершилось со счётом 6:3, а 35 ПЧ ушла с поля победителем в игре с БАЭС-Авто - 6:1.

Лёгкая атлетика

12 июня на стадионе «Электрон» был проведён традиционный часовой и получасовой бег. На старт вышли 126 человек. В часовом забеге у мужчин 2 участника победили с одинаковым результатом: Д.Балашов (стрелковый батальон) и С.Буньков (г.Богданович) - 16 км 740 м. У женщин лучшее время в получасовом беге показала И.Завьялова (ОСОР) - 6 км 790 м. Среди девочек и девушек лидировала М.Маслешова из Богдановича - 6 км 410 м за 30 минут. У мужчин 70 лет и старше отличился И.Башмаков (АЭР) - 6 км 500 м за полчаса. В соревнованиях мальчиков и юношей победил Т.Прокин (п.Верхнее Дуброво) - 7 км 400 м за 30 минут.