Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №24 от 13 июня 2019 г.
Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Поющий подполковник

4 июня в ДК «Ровесник» прошёл концерт ансамбля песни и пляски Северо-Западного округа из Санкт-Петербурга. Зал дворца был полон, основную часть зрителей составляли пенсионеры. В составе хора, отметили зрители, был подполковник в запасе Роман Юрченко, в форме с орденами, - участник двух Чеченских войн. Он не только поёт, но и сам пишет песни. Во время исполнения одного из своих произведений поющий подполковник спустился в зрительный зал и присел рядом с одной из возрастных зрительниц, чем очень порадовал пожилую женщину, да и других слушателей.

Ансамбль, входящий в состав Нацгвардии РФ, исполнил песни на военную тему, в том числе на стихи Евтушенко, спел песню о Гудермесе, который в 1995 году выдерживал осаду боевиков. Бравые и лирические песни сменяли зажигательные танцы - зрители получили позитивный заряд бодрости.

Ветераны

на «Цветущем

атомграде»

7 июня в Заречном состоялась очередная акция «Цветущий атомград». Пенсионеры из ОО «Ветеран» все эти годы были одними из самых активных участников акции. На бульваре у них есть «своя» клумба - вторая от улицы Кузнецова. В этом году 12 представителей ветеранской организации посадили туда петуньи белого, розового и сиреневого цвета. Закончив работу, пенсионеры помогли более молодым зареченцам. За отличную работу они были отмечены Благодарственным письмом и подарком от Белоярской АЭС.

Путёвки для пожилых

Центр «Забота»Белоярского района» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационных отделениях г.Асбеста, г.Первоуральска, «Забота» Белоярского района, г.Сысерти, г.Полевского, г.Невьянска на 2019 год. Адрес: г.Заречный, ул.Комсомольская, д.3, каб. №12, тел. для справок: 7-39-13, 8-900-206-37-48.

Готовимся к 22 июня…

По информации Татьяны Кирюхиной, председателя совета ветеранов Боярки, пенсионеры деревни планируют устроить субботник возле памятника защитникам Отечества. К Дню памяти и скорби, который отмечают в России 22 июня, боярские ветераны высадят цветы, выращенные на своих участках. В планах старосты деревни Татьяны Добрыниной пополнить список участников Великой Отечественной войны, выбитый на мемориальной доске, ещё 4-мя фамилиями фронтовиков, ушедших из жизни в мирное время.