Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №23 от 06 июня 2019 г.

Приятное с полезным

Второй год Областной совет ветеранов МВД Свердловской области организует поездку на теплоходе по маршруту Пермь - Москва - Пермь для пенсионеров системы внутренних дел. С 3 по 17 июня 90 ветеранов МВД, в том числе Любовь Жукова, председатель совета ветеранов ОВД Заречного, и Елена Кузьмина, которая много лет прослужила начальником экспертно-криминалистической службы в Пермском крае, а теперь проживает в Заречном, будут путешествовать по проекту министерства соцполитики Свердловской области «Вечная слава городов-героев».

- Программа нашего путешествия обширная, - поделилась Любовь Жукова. - В каждом городе, где теплоход будет останавливаться, пройдут встречи с местными советами ветеранов МВД - в Нижнем Новгороде, Чебоксарах. Костроме и т.д. Также предусмотрено посещение музеев. Во время плавания будут проходить Круглые столы по обмену опытом работы с ветеранами.

Интересно, что нынче вместе с нами в плавание отправятся 7 ребят из детских домов Свердловской области.

Вечер вальса

31 мая 44 пенсионера из Заречного побывали на спектакле театра музыкальной комедии «Вальс и только вальс» режиссёра Сергея Юнганса. Премьера этого театрализованного концерта состоялась в 2018 году. На протяжении двух часов солисты музкомедии исполняли на сцене популярные арии и знаменитые дуэты из классических оперетт «Сильва», «Летучая мышь», «Баядера», а также спектаклей «Паганини», «Нищий студент» и «Мадам Дюбари», артисты балета радовали зрителей головокружительным дивертисментом.

- Красивые костюмы, прекрасное исполнение заворожили нас, - рассказывает Людмила Грошева, участница поездки. Мы с интересом следили за развитием сюжета. Иной раз просто хотелось петь вместе с артистами: со сцены звучали песни нашей молодости.

Большое спасибо за прекрасную поездку председателю ОО «Ветеран» Алексею Степанову, директору БАЭС Ивану Сидорову, директору БАЭС-Авто Сергею Кривошеину и диспетчерам этого предприятия за предоставленный транспорт и водителю Александру Чернышову.

ДНД и беззаботные родители

1 июня дружинники из ДНД Заречного дежурили на детском празднике, который проходил на территории ДЮСШ. 8 человек, сменяя друг друга, охраняли общественный порядок с 9.00 до 16.00. За время дежурства серьёзных происшествий не было, но дружинники отметили, что родители в Заречном стали более беспечными: оставляют своих малолетних детей одних. Так, одна девочка лет пяти упала и сильно расшибла ногу. Заплаканный ребёнок привлёк внимание женщин из ДНД. Первым делом они попытались найти маму девочки, когда это не удалось, им пришлось обработать рану. Трёхлетний Миша, который сам назвал своё имя и показал, сколько ему лет, гулял в толпе один, сильно хотел спать. Сонный ребёнок попался на глаза дружинникам, которые с помощью ведущего праздника пытались найти его родителей. Через некоторое время подошёл молодой мужчина, назвался папой Миши и пояснил, почему оставил его одного: «Мы так воспитываем своих детей».