Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 06 июня 2019 г. Шарики на площади

Шарики на площади

Чем больше мы узнаём мир и относимся к нему с добром и пониманием, тем счастливее от этого становимся сами.

Елена ПАРАСКИВИДИ        

Большая благодарность читателям газеты за то, что звонят в редакцию и рассказывают о добрых поступках других людей. Иногда выслушаешь их и подумаешь: вроде ничего особенного, мелкий случай - маленькое добро в адрес чужого человека, которого сегодня случайно встретил и, возможно, больше никогда не увидишь. Но понимаешь, что жизнь от таких мелких случаев проявления доброты, становится немного позитивнее. Побольше бы таких историй!

- В прошлую пятницу ехала с дочкой в автобусе, - рассказывает Марина Шишкина. - Свободных мест в салоне почти не было, а ближнее к нам занимал мальчик, который зашёл в автобус перед нами вместе с отцом. Его папа увидел нас и кивком головы в нашу сторону подал знак сыну. Мальчик встал и сказал моей дочке: «Садитесь!» Так приятно было! Когда я увидела ещё одно свободное место, обратилась к ним, дескать, там свободно, а отец мальчика ответил: «Ничего, мы уже взрослые, постоим» и подмигнул сыну, на что тот заулыбался так по-детски искренне и счастливо. Вот таких мужчин надо воспитывать, родители!

И ещё один случай.

- Мне посчастливилось родиться первого июня, - говорит Аня Куликова. - Отмечаю в этот день свой личный праздник, а ещё и общий для всех - День защиты детей. Так вот на мой четырнадцатый день рождения мне подарили много разноцветных шариков, да ещё и квартиру мы украшали. В общем, «день варенья» прошёл, а шаров осталась уйма. Но мы с подружкой нашли им применение: собрали все в охапку и пошли на площадку на улице Ленина - 9 Мая и подарили их детям, которые там в это время играли. Сколько у них радости было! Многие не верили, что шарики мы раздаём просто так, кто-то стеснялся взять, пока мы сами не подходили. Знаете, было какое-то восхитительное чувство от счастливых лиц детей. Оказывается, это так здорово - приносить кому-то радость.

Так хочется, чтобы было как можно больше неравнодушных людей, которые не боятся совершать добрые поступки. Пусть неприметные с виду, для кого-то пустячные и незначительные, но ведь и океан начинается с ручейка, речки, моря… Надо только начать делать добро. Пусть с малого поступка, но хорошего и полезного кому-то, с ручейка доброты… Я верю в вас, люди, в вашу доброту.



1022106

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.