Кто вывозит мусор на Строителей и Лермонтова

«Зареченская Ярмарка» №23 от 06 июня 2019 г.

«На улице Строителей в районе дома №9 стоит контейнер для мусора. С вводом мусорной реформы ТКО из него стали вывозить непонятно по какому графику, - жалуется жительница этой улицы. - Вечером в воскресенье, 26 мая, он был переполнен, не смогла выкинуть свой пакет. Пришлось оставить отходы в доме. В этот же вечер проходила мимо контейнерной площадки на Лермонтова. 27. Там была такая же картина: баки переполнены, пакеты стоят рядом. Хотелось бы узнать, сколько раз в неделю должны вывозить мусор с указанных площадок и когда по времени?»

Выяснить этот вопрос оказалось непросто: представитель Регоператора в Заречном отвечать на вопросы жителей не уполномочен, он «их только собирает, чтобы передать». Однако в его полномочиях оказался Протокол согласования графика сбора и транспортирования ТКО по частному сектору Заречного. Забавно, что в этом документе нет улицы Строителей, зато есть переулок Строительный, откуда мусор должны вывозить ежедневно.

В call-центре Регоператора пояснили, что на указанных улицах, впрочем, как и с других территорий города, в тёплое время года ТКО обязаны вывозить каждый день. На вопрос, кто именно это делает, ответить нам не смогли: сказали только, что это местные перевозчики, фамилиями или названиями организаций они не обладают. На официальном сайте города также не обозначено, кто вывозит ТКО с улиц Строителей и Лермонтова, хотя там есть Перечень контейнерных площадок с графиком вывоза, где указано что ТКО из переулка Строительного (опять некорректное название!) мусор вывозят по понедельникам, средам и пятницам. Это же подтвердил и представитель местного перевозчика ИП Калабурдин Владимир Филиппов. С улицы Лермонтова, по его словам, мусор вывозится ежедневно.