Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 06 июня 2019 г. Когда уберут аварийные деревья

Когда уберут аварийные деревья

«На улице Клары Цеткин напротив домов №19 и №21 в лесопарке много сухих и аварийных деревьев. Осенью прошлого года там упала старая берёза, хорошо, что не на проезжую часть и не на пешеходов. Кто должен следить за состоянием этого лесопарка? Какая организация должна убирать старые аварийные деревья, представляющие угрозу для жителей города, и когда они будут убраны?» - задала вопрос редакции Анна Николаева, жительница дома №19 по ул. Кл.Цеткин.

Данная территория находится в зоне ответственности муниципалитета, мы направили вопрос нашей читательницы в администрацию города.

- В целях обеспечения санитарной безопасности городского округа Заречный в 2018 году на территории городского леса (в том числе лесопарковая зона напротив ул.Клары Цеткин, 19 и 21) специалистами администрации проведено лесопатологическое обследование, в ходе которого установлено, что часть произрастающей древесно-кустарниковой растительности (сосны) на территории городского леса находится в усохшем и отслужившим свой нормативный срок состоянии.

Для защиты городских лесов от вредных организмов и предупреждения их распространения администрация городского округа Заречный включила работы по санитарной вырубке древесно-кустар-никовой растительности в план на 2019 - 2020 годы, - ответил Глава Андрей Захарцев.

Начался шестой месяц 2019-й года, но пока никаких действий в указанном лесопарке не замечено.



1022086

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 31 мая - 6 июня 2019 г.

  • Неоднократно на думских заседаниях депутат, который любит фотографировать помойки, поднимал вопрос о мусоре на въезде в город, в районе домов на улице Победы.

  •  

    29 мая 2019 года в учебно-трениро-вочном центре Белоярской АЭС прошла тренировка оперативного персонала блочного пункта управления (БПУ) энергоблока №4.

  •  
    Пишем атомные комиксы
    №23 от 06 июня 2019 г.

    Городская библиотека приглашает зареченцев от 14 лет принять участие во Всероссийской акции «Комикс-микс «Атомная сборка». Акция проводится в 3 этапа.

  •  

    По сообщению начальника отдела ЗАГС Заречного Светланы Яшкиной, «в мае было зарегистрировано рождение 26 малышей. Умерло в прошлом месяце 37 человек. Всего 6 пар решились в мае на официальный брак, а 7 пар развелись».

  • «Уважаемая редакция, в селе Мезенское нанесли новую разметку, - озабоченно сообщил редакции житель улицы Санаторной. - Вдоль главной улицы села Трактовой нарисовали на проезжей части сплошную линию.

  •  
    Доход Уйбы вырос +5
    №23 от 06 июня 2019 г.

    Доход нашего земляка, руководителя ФМБА Владимира Уйбы, растёт. В 2018 году он составил 7 млн 556 тысяч рублей. При этом за 2017 год Владимир Викторович задекларировал 6 млн 708 тысяч рублей, а в 2016 году эта цифра составляла 7 млн 135 тысяч.

  •  
    Школы ждут стадионы
    №23 от 06 июня 2019 г.

    31 марта муниципалитет разместил в сети информацию о проведении трёх электронных конкурсов, в ходе которых будут определены компании, которые займутся разработкой проектов и рабочей документации для трёх спортивных площадок: у школы №1, школы №3 и школы №4. Начальная цена каждого контракта - 2 млн 500 тысяч рублей.

  •  

    С 1 июня на период июнь-июль многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения со скидкой 20% (взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет). При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребёнок не занимает отдельное место), а от 5 до 10 лет - по детскому тарифу.

  • БАЭС наградила отличников
    №23 от 06 июня 2019 г.

    31 мая в Заречном состоялась торжественная церемония чествования самых успешных учащихся города. Более 300 школьников, являющихся отличниками учёбы, были награждены Белоярской АЭС в рамках программы «Школьник Росатома: собери портфель пятёрок».

  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответ-ствует уровню естественного природного фона.

  •  

    Недавно появившаяся должность заместителя главы администрации по капитальному строительству больше не вакантна. 3 июня в статусе исполняющего обязанности её занял Олег Кириллов, ранее возглавлявший АО «Акватех».

  •  
    Пушкину - 220 лет
    №23 от 06 июня 2019 г.

    6 июня в 17.00 - праздник, посвящённый юбилею А.С. Пушкина: встречи с любителями поэзии, друзьями, актёрами, представителями библиотек, певцами и танцорами. Бульвар Алещенкова.