№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 30 мая 2019 г. Спортивный Заречный

Настольный теннис

22 мая в Детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования по настольному теннису в честь юбилея тренера Тамары Тарасовой, в которых участвовали воспитанники Тамары Алексеевны. Ребята очень старались порадовать своего любимого тренера красивой и результативной игрой. Первое место в соревнованиях заняла Елизавета Ромашова. Серебряным призёром стала Ирина Паршина, «бронзу» выиграл Егор Бартушевич.

Футбол

24 мая в г.Новоуральске на зональном чемпионате по футболу 5+ для дошкольников из «атомных» городов в рамках проекта «Школа Росатома» команда детского сада «Радуга» из Заречного выиграла «бронзу». Всего одного гола не хватило нашим футболистам - победителям муниципального этапа - до «серебра», но и соперники из Новоуральска, Лесного, Озёрска и Снежинска были сильными.

Каратэ

Воспитанники клуба «Десантник» стали призёрами первенства Уральского федерального округа по каратэ, который прошёл 25 мая в г.Тюмени. Вернулись домой с медалями Сергей Шиловских (1 место), Антон Михляев (3 место), Никита Петров (3 место) и Абдулвахоб Оджиев (3 место).

Семьдесят пять спортсменов собрались 25 мая на стадионе «Электрон» для участия в легкоатлетическом кроссе в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС. В беге на 500 м по пересечённой местности лучшее время среди женщин 40 лет и старше показала Татьяна Алексеева из химцеха - 1.48,58. На дистанции 1 тысяча метров победила Лариса Никитина (электроцех) - 3.17,54.

У мужчин от 40 лет и старше на этой же дистанции отличился представитель АЭР Дмитрий Макеев - 3.03,89. Дмитрий Балашов (стрелковый батальон) с результатом 5.54,44 сек. был первым на финише на дистанции 2 тысячи метров.

В командном зачёте первые места заняли: в 1 группе - служба безопасности БАЭС, во второй группе - РЦ-2, в третьей - СПФ.