В районе БАЭС начинаются учения

«Зареченская Ярмарка» №21 от 23 мая 2019 г.

23 - 24 мая 2019 года в рамках проходящего в г.Екатеринбурге Всероссийского оперативно-специального сбора руководящего состава войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) России в районе расположения Белоярской АЭС будут проведены комплексные межведомственные учения по организации взаимодействия министерств и ведомств при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В практической части оперативно-специального сбора примут участие силы и средства войск РХБЗ, ПВО и Национальной гвардии России, ГУ МЧС Свердловской области, а также собственные силы и средства специализированных формирований Белоярской АЭС.

Энергоблоки Белоярской АЭС в период учений будут функционировать в штатном режиме, учебные мероприятия никак не отразятся на их работе.

Просьба к жителям и гостям городского округа Заречный при виде перемещений в окрестностях Белоярской АЭС военной и специальной техники, военнослужащих и сотрудников специализированных формирований не беспокоиться и не прерывать своих занятий: идут плановые межведомственные учения. Такие мероприятия способствуют поддержанию профессиональных навыков военнослужащих и специальных служб и способствуют обеспечению безопасности АЭС.