Праздник со слезами на глазах

«Зареченская Ярмарка» №19 от 09 мая 2019 г.
Праздник со слезами на глазах

председатель совета ОО «Ветеран»

Всё дальше уходит от нас День Победы 9 мая 1945 года. Уходят из жизни ветераны, помнившие военное лихолетье. Но из памяти нынешних и будущих поколений наших людей никогда не должна исчезнуть значимость победы над немецко-фашистскими захватчиками. Практически в каждой семье Советского Союза кто-то из родственников принимал участие в битве за нашу Родину, многие не вернулись с фронта. Несмотря на желание гитлеровской верхушки в короткое время поработить нашу страну, разобщить нас и навязать фашистский режим, они не смогли этого добиться. Советский народ, Красная армия, несмотря на тяжелейшие испытания военного времени, сумели противостоять врагу и победить вражескую агрессию.

Весомый вклад в Победу внесли труженики тыла. Их трудовой героический подвиг с лозунгом: «Всё для фронта, всё для Победы!» воодушевлял бойцов и командиров Красной армии на подвиг во имя победы. Дети войны, которым сейчас уже за 70 лет, на себе почувствовали, что такое голод и холод в те тяжёлые для нашей страны годы. День Победы - всенародный праздник, каждый раз мы встречаем его со слезами на глазах, так как победа досталась нашему народу слишком дорогой ценой.

Задача, стоящая перед нами и будущими поколениями России, - не дать исказить правду о Великой Отечественной войне и помнить победный день 9 мая 1945 года. С праздником вас! С Днём Победы!