Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №19 от 09 мая 2019 г. Пока их помнят - они живы

Пока их помнят - они живы

Пока их помнят - они живы

К Дню Победы на доме №3 по улице Свердлова появилась памятная табличка с именами фронтовиков, живших здесь. Память об Анне Красногоровой, Николае Зубове, Николае Кузнецове, Александре Волгареве и Петре Быкове, которые прошли войну и приехали на Урал строить Заречный, решили увековечить жители этой небольшой двухэтажки, следуя словам: «Мёртвые живут в памяти, и пока их помнят, они живы». Управляющая компания, куда обратились обитатели Свердлова, 3 за согласованием размещения знака, предложила разместить на фасаде дома также два флага - российский и красный флаг Победы.

Алексей Быков, житель указанной двухэтажки, предложил к 75-летию Победы, которое мы будем отмечать в следующем году, провести акцию под условным названием «В этом доме жил фронтовик»: на тех домах, где жили участники Великой Отечественной войны, разместить памятные таблички. По информации председателя ОО «Ветеран» Алексея Степанова, на строительство Белоярской АЭС и Заречного приехали в середине 50-х годов прошлого века 650 фронтовиков.



1021950

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…