Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №17 от 25 апреля 2019 г.

Встреча деревенских

активистов

18 апреля в Доме досуга деревни Боярка прошла встреча активистов советов ветеранов деревень Боярка, Гагарка, Курманка и села Мезенское. Позвала их в гости культорганизатор Дома досуга Ольга Гилёва, чтобы объединить деревенских активистов, которые помогают в организации и проведении всех мероприятий на сельской территории. Для них устроили концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Курманского Дома досуга. Ольга Гилёва вручила каждому подарок, а затем пригласила на чаепитие.

За чашкой чая представители советов деревень обсудили проблемы, поделились опытом работы, рассказали о своих достижениях и договорились, что такие встречи станут традиционными, но проводить их будут на разных территориях.

К Дню Победы

Совет ветеранов Птицефабрики, председатель Людмила Грошева, планируют поздравить с Днём Победы Сергея Воробьёва - единственного в этой первичной ветеранской организации участника Великой Отечественной войны, которому в этом году исполнится 94 года. Поздравят активисты вместе со своим председателем и тружеников тыла, и детей войны, побывают на дому у тех, кто по состоянию здоровья не выходит из дома. Все они получат небольшие подарки благодаря спонсорам Ольге Зубковой, Игорю Голубеву и Валерию Околелову, которые на протяжении многих лет помогают этой ветеранской первичке, за что пенсионеры им очень благодарны.

В память

о настоящем человеке

Любовь ЖУКОВА,

председатель совета ветеранов МВД

18 апреля в п.Белоярский состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски настоящему офицеру милиции, профессионалу, человеку с большой буквы Николаю Дубовицкому. Сделано это было по инициативе совета ветеранов МВД. Памятный знак разместили на здании отдела полиции №29, который долгие годы возглавлял Дубовицкий.

При его участии были заложены и получили дальнейшее продолжение среди сотрудников милиции, а теперь и полиции, традиции быть преданными до конца служебному долгу, даже если потребуется отдать свою жизнь.

Отдать дань благодарности и скорби замечательному гражданину пришли ветераны, личный состав Межмуниципального отдела, представители ГУ МВД России по Свердловской области и судебной системы, руководители предприятий, учащиеся школы и жители Белоярского района. Пройдут годы, сменятся поколения, но не угаснет память о начальнике Белоярского РОВД, ветеране МВД России, Почётном гражданине Белоярского района, полковнике милиции в отставке Дубовицком Николае Ивановиче…