Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 25 апреля 2019 г. Солнышко по имени Кирилл

Солнышко по имени Кирилл

Легко ли быть добрым и надо ли творить добро? Ответ на этот вопрос помогают найти люди, которые делают добрые поступки, не требуя ничего взамен.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В выходной день Юлия Носкова играла с друзьями в волейбол во дворе, когда почувствовала резкую боль в шее и правой стороне головы.

- Однажды играла во дворе в волейбол и вдруг в шее появилась резкая боль, - рассказывает Юля. - Моя одноклассница быстро поднялась ко мне домой на пятый этаж и позвала папу. Он не на шутку испугался, посадил меня в машину и отвёз в отделение «Скорой помощи». Я сидела на кушетке в больнице, плакала и ждала, пока меня примет врач. Рядом находились люди с самыми разными проблемами, с такими же расстроенными лицами. Но неожиданно появилось маленькое «солнышко» - худенький рыжеволосый мальчик с большими голубыми глазами и ямочками на щеках. Он сел рядом со мной и сказал:

- Привет, я Кирилл, мне пять лет.

- Привет, а я Юля.

- Не плачь, пожалуйста. Я тебя ведь жалею.

С последними словами он погладил маленькой ручкой мою щёку и прижался ко мне. В нём была такая искорка доброты, которая мгновенно передалась мне. Я улыбнулась, а в сердце осталась теплота, которой захотелось поделиться с другими.

- На днях поехали с мужем закупить продукты на день рождения сына, - говорит Марина Ескина. - На кассе супруг расплатился карточкой, наличку дома забыли. На выходе из магазина решили поехать на такси. Муж вернулся в магазин к банкомату, чтобы снять денег, а я осталась на улице с тележкой. Стою, вызываю такси, и тут мимо проходят девушка с парнем и с маленьким ребёнком на руках. Идут, смотрят на меня и что-то говорят. Потом девушка разворачивается, подходит ко мне и предлагает подвезти до дома. Мне стало так приятно и в то же время почему-то неудобно. Я ей сказала, что не одна, а с мужем, поблагодарила, и девушка с улыбкой пошла к машине. Я стояла такая довольная, как будто миллион выиграла. Мужу рассказала, он удивился, что ещё такие люди есть в наше время.

- А мне недавно сосед заменил смеситель и денег не взял, - с радостью сообщает Ирина Ивановна. - Я сидела на скамейке у подъезда и поделилась с такой же пенсионеркой, как я сама, что в ванной потёк смеситель. Воду пришлось перекрыть. Так её сын Михаил пришёл после работы и за какие-то минуты всё исправил. Дай Бог ему здоровья и всего самого лучшего.

Таких примеров теплоты, человеческого сочувствия, открытости, внимания, как эти, много. Может быть, поэтому я живу, не теряя веры в доброту людей. И вам того же советую.



1021906

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.