Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 18 апреля 2019 г. Что делать с мошенниками

Что делать с мошенниками

«Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами. В прошлую пятницу, 12 апреля, в мою квартиру постучались. По привычке, за которую меня ругают мои домашние, открыла дверь. Прилично одетые молодые люди представились сотрудниками Центра обслуживания телевидения. Уж так хорошо они говорили, да только поняла я, что это обыкновенные мошенники. Я - человек пожилой, живу одна, соседи по подъезду все на работе. Что делать? Дети взрослые у меня, да тоже все на работе, к ним не обратишься за помощью. Еле-еле я этих заезжих молодцев из квартиры спровадила, а сама в полицию стала звонить. Рассказала, что к чему, и попросила прислать сотрудников, чтобы мошенников этих задержать. А дежурный у меня по телефону давай мою фамилию спрашивать, да имя с отчеством. Я говорю, езжайте скорее, чтобы не ушли, а меня всё о чём-то спрашивают. Так никто и не приехал… Что делать, если в дом пришли мошенники? Ведь днём в квартирах, как правило, одни пенсионеры остаются, а мы такие доверчивые…» - посетовала пенсионерка Людмила Иванова, жительница микрорайона.

- Всегда нужно спрашивать документы, - ответили нам в Межмуниципальном отделе полиции Заречного. - Если это добропорядочные представители торговых фирм, они приносят в отдел полиции свои документы и сообщают о том, чем будут заниматься на территории города. Если по квартирам ходят мошенники без документов, то следует позвонить в полицию. При обращении необходимо указать свои данные, так как по анонимным звонкам полиция не выезжает.

Врио замначальника полиции по охране общественного порядка Тимофей Сляднев также сообщил, что в полиции выпустили памятку для населения о том, как нужно вести себя с различными мошенниками. В ближайшее время сотрудники полиции планируют ознакомить с этой инструкцией зареченцев.

Стоит напомнить, что пожилые люди очень доверчивые, они готовы пустить в квартиру всех. Этим и пользуются заезжие гастролёры, которые предлагают то уникальные медпрепараты, то фильтры для очистки воды, то ремонт пластиковых окон. Теперь вот, пользуясь тем, что сейчас много говорят о переходе на цифровое телевидение, представляются сотрудниками какого-то ТВ-центра. Также в редакцию звонили зареченцы, в квартиру которых стучались «специалисты по получению льгот». Уважаемые жители, спасти вас может только одно - требуйте паспорта у незнакомцев, которые вам что-либо предлагают. От такого требования они быстро исчезают.



1021874

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…