Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №15 от 11 апреля 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

По велению души

В клубе по интересам «Златорученька», которым руководит Людмила Изюрова, занимается около 25 человек, в основном пенсионного возраста. Причём приходят сюда не только постоянные участники клуба, но и люди по велению души: позанимаются месяц-два, отдохнут, и снова приходят. С 27 января по 27 марта в клубе проходила выставка, посвящённая Году известного уральского писателя Павла Бажова.

- В основном были представлены работы, сделанные в технике плоскостной флористики, - рассказывает Людмила Викторовна. - Картины из засушенных цветов, листьев по мотивам сказов «Серебряное копытце», «Золотой волос», «Две ящерки», «Огневушка-поскакушка» представили наши самые активные участницы Елена Шаркова, Раиса Иванова, Аида Касаткина, Екатерина Балбусова, Надежда Илясова и Наталья Макарова.

Дружинники

и попрошайки

7 апреля во всех церквях Заречного прошли торжественные службы в честь праздника Благовещения. В храме Покрова Божией матери дежурили народные дружинники, председатель ДНД Александр Зверев и член дружины Людмила Грошева. Они отметили, что в этот день у церкви было много попрошаек - молодых женщин неславянской наружности. Они просили денег «на молоко детям». Тех, кто давал купюры или мелочь, благодарили, а вот те, кто отказывался подавать, слышали в свой адрес весьма нелицеприятные выражения. Чтобы справиться с попрошайками, пришлось вызвать наряд полиции. Но и это не помогло: женщины ушли на Таховский бульвар, где продолжали приставать к прохожим.

Сотрудники полиции предупредили, что с такими людьми лучше не связываться, нужно сразу звонить в дежурную часть: 7-13-02.

Ещё одна

мемориальная

доска

18 апреля состоится торжественное открытие мемориальной доски в честь Николая Дубовицкого на здании отдела полиции №29 в Белоярском. Дубовицкий возглавлял Белоярский отдел внутренних дел с 1973 по 1993 год, в звании полковника милиции вышел в отставку. Установить мемориальную доску в его честь предложил совет ветеранов МВД, который возглавляет Любовь Жукова. Изготовил памятный знак ИП Бутаков на средства, собранные личным составом ОВД Белоярки и Заречного, судьями Белоярского и Заречного районных судов.

Это уже четвёртая мемориальная доска, установленная по инициативе совета ветеранов МВД. Так, одна из них в память об Александре Смирнове, начальнике ОВД Заречного, установлена на здании полиции в нашем городе. Памятный знак в честь Николая Рагозина, инспектора ДПС, который погиб в Чечне, расположен в школе посёлка Студенческий. В память о Николае Измоденове, начальнике РЭП Белоярского, установлен знак на доме, где он жил.



1021813

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.