Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №15 от 11 апреля 2019 г. Творчество заразительно

Творчество заразительно

Творчество заразительно

Эти слова, сказанные Альбертом Эйнштейном, как нельзя лучше отражают цель встречи, прошедшей 5 апреля в Доме культуры посёлка Студенческий.

Светлана МАНЬКОВА,

специалист Центра «Забота»

Здесь собрались люди творческие - мастера своего дела, чтобы рассказать о своём умении творить чудеса и показать свои работы. Люди, имеющие творческую жилку, художественное воображение и самое главное - большое желание творить. Встреча была организована специалистами Комплексного центра «Забота» Белоярского района». Идея собрать вместе творческих личностей, живущих на территории, которую обслуживает Центр «Забота», витала в воздухе давно и наконец нашла воплощение в жизни. На встречу прибыли представительницы посёлков Белоярский, Верхнее Дуброво, Совхозного, Хромцово, Бруснятского, Кочнево, города Заречного, которых гостеприимно встретили хозяева - жители Студенческого.

Каких только шедевров не представили умелицы - рукодельницы! Картины, написанные пастелью и выложенные высушенными лепестками цветов, вышитые мулине и бисером; в вазах - вязанные крючком цветы, яркие покрывала, шали, накидки на стулья, различного вида тапочки; разделочные доски и вазы, выполненные в технике «декупаж»; самокатные валенки - маленькие сувенирные и в натуральную величину.

Никого не оставили равнодушными работы представительниц Заречного Венеры Калабурдиной, которая привезла на выставку более 20 своих изделий из солёного теста, и необыкновенные каркасные куклы Татьяны Левит. Нельзя было пройти мимо картин Галины Сергеевой из Кочнево, «нарисованных» лентами.

Мастерицы пили чай, общались, обменивались опытом, телефонами, рассказывали о своих увлечениях, показывали мастер-классы. Единодушно было принято решение собраться осенью этого года, чтобы показать свои новые работы. Творческим людям есть к чему стремиться!



1021831

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.

  • Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  •  

    Любимый всеми Карнавал в нашем городе не проводился уже 5 лет, с 2019 года. В 2020-м случилась пандемия, потом началась специальная военная операция, и массовые веселья были неуместны.