Вспомним старые победы и опять наденем кеды

«Зареченская Ярмарка» №14 от 04 апреля 2019 г.
Вспомним старые победы и опять наденем кеды

Светлана МАНЬКОВА,

специалист Центра «Забота»

В современном обществе остро стоит проблема малоподвижности детей. Былые игры во дворе заменили современные гаджеты: телефоны, планшеты и компьютеры. Родители порой выбиваются из сил, внушая своим отпрыскам, что подвижный образ жизни - это залог здоровья. А для пенсионеров движение - это необходимость. Физическая активность и спортивные игры для пожилых людей помогают им оставаться подвижными, энергичными и здоровыми.

Помериться силами и своим спортивным умением решили команды школьников 6 «б» класса школы №4 «Орлёнок» и пенсионеров «Золотой ключик». Дружеский матч по игре в пионербол состоялся 1 апреля в спортивном зале школы. Игра была напряжённой. Обе команды не хотели уступать друг другу. Опыт и слаженность, физическая подготовка помогли пенсионерам победить. А для подростков поражение стало уроком умения играть в команде.

Личный пример - лучший помощник в воспитании. Это как никто другой понимает классный руководитель 6 «б» класса Татьяна Малухина, которая всегда сама активно включается в досуг своих учеников. Только принимая участие в мероприятиях всем вместе, можно научить детей таким понятиям, как взаимовыручка, поддержка, уважение.

Около двух лет администрация и учащиеся школы №4 тесно взаимодействуют со специалистами Центра «Забота». Подростки принимают активное участие в проводимых Центром мероприятиях, откликаются на все интересные предложения.

Эта игра стала тонкой ниточкой, связью между подрастающим и старшим поколениями. Это не последняя наша встреча, в дальнейшем запланирован ряд мероприятий, которые принесут радость общения обеим командам.