Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №14 от 04 апреля 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Внеочередная конференция Облсовета ветеранов

19 марта в Министерстве социальной политики Свердловской области прошла внеочередная конференция Облсовета ветеранов. Она была посвящена итогам внеплановой документальной проверки деятельности этой общественной организации, касающейся расходованию денежных средств, использованию имущества, соответствия уставным целям. Проверкой, которую проводило Главное управление Минюста РФ, установлено, что деятельность Облсовета ветеранов соответствует уставным целям, но некоторые положения Устава - не полностью.

Выбранные на местах делегаты, среди которых был и председатель Горсовета ветеранов Заречного Алексей Степанов, обсудили вопросы проведённой проверки, одобрили работу по устранению выявленных недостатков и проголосовали за внесение изменения в Устав Областного совета ветеранов. Кстати говоря, по информации Степанова, теперь все советы ветеранов должны стать юрлицами. На сегодня из 14 муниципальных советов такой статус имеют только 4, среди них - горсовет Заречного.

Татьяна Трусова стала замредседателя ОО «Ветеран»

27 марта на заседании Бюро горсовета ветеранов Галина Романова, заместитель председателя этой общественной организации, покинула свой пост по семейным обстоятельствам. Галина Семёновна работала здесь на протяжении 5 лет. По словам её коллеги Эммы Головырских, она - «лучший зампредседателя».

На её место единогласно приняли Татьяну Трусову, бухгалтера по образованию, которая 16 лет возглавляла Пенсионный фонд Заречного, была депутатом местной Думы. По мнению членов Бюро, Татьяна Константиновна прекрасно знает пенсионные дела и сможет справиться с новыми должностными обязанностями. С 1 апреля Трусова приступила к работе.

Встреча творцов

5 апреля в ДК посёлка Студенческий пройдёт встреча пенсионеров Белоярского района и Заречного, занимающихся прикладным рукоделием. Организует это мероприятие Центр «Забота». По информации Светланы Маньковой, специалиста «Заботы», в Студенческий приедут народные умельцы из Заречного, Белоярского, посёлка Совхозный, села Бруснятское, Верхнего Дуброво и Хромцово - по 3 человека с каждой территории.

- Цель этой встречи: чтобы творческие люди познакомились друг с другом, обменялись опытом, - рассказывает Светлана Михайловна. - Планируется, что они проведут мастер-классы для всех желающих. Наш город будут представлять Татьяна Левит, известная мастерица; Венера Калабурдина - умелица, работающая с солёным тестом и кожей; и Лариса Родюшкина, художник, чьи картины восхищают многих.



1021771

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.