Страшная трагедия в Гагарке

«Зареченская Ярмарка» №14 от 04 апреля 2019 г.
Страшная трагедия в Гагарке

29 марта в районе Кушвы полиция задержала пьяного 67-летнего пенсионера из деревни Гагарка, подозреваемого в убийстве двухгодовалого внука и похищении двух других внучат.

Трагедия произошла в одном из частных домов по улице Гагарский ключ, здесь было обнаружено тело двухлетнего малыша с признаками насиль-ственной смерти. Кроме того, из дома пропали ещё два ребёнка в возрасте 5 и 7 лет. Подозреваемым оказался дед пострадавших детей 1952 г.р., ранее не судим, приехал в гости к сыну и невестке из Североуральского района.

«За рулём своего автомобиля «Лада Гранта» мужчина передвигался с признаками алкогольного опьянения. Дети 5 и 7 лет, к счастью, живы и здоровы, они находились в салоне автомашины задержанного родственника», - пояснил руководитель пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых.

Пожилого мужчину доставили в Следственный отдел СКР Заречного, а детей вернули родителям. «В ближайшее время мужчине планируется предъявить обвинение. Также следствие СКР обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», - пояснил официальный представитель регионального СКР Алек-сандр Шульга.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, будет проведена психиатрическая экспертиза. В СКР возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего») и ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение двух заведомо несовершеннолетних»).»

В суде Заречного пенсионер заявил, что о случившемся ничего сказать не может, так как был сильно пьян и ничего не помнит. Подозреваемый арестован на 2 месяца.

Татьяна ГОРОХОВА

по данным ural.aif.ru,

Ura.ru