Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 04 апреля 2019 г. 55 тысяч на уличный интернет

55 тысяч на уличный интернет

Юлия ВИШНЯКОВА

В мае администрация Заречного планирует закупку точек доступа WI-FI для установки на территории Заречного. Ранее сообщалось, что открытые точки доступа WI-FI будут установлены на Таховском бульваре и бульваре Алещенкова. В бюджете 2019 года на это были запланированы 100 тысяч рублей. Однако согласно плану-графику, начальная цена контракта теперь составит 55 тысяч 230 рублей. Пропускная способность беспроводной сети более 40 мегабит в секунду.

Разговоры о бесплатном WI-FI ведутся давно, ещё в 2014 году планировалось сделать зону бесплатного WI-FI на бульваре Алещенкова.



1021758

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 29 марта - 4 апреля 2019 г.

  • Администрация Заречного купила квартиру для малообеспеченной семьи, состоящей на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Электронный аукцион состоялся в марте, на него была подана всего одна заявка, продавец определён 21 марта.

  •  

    «Несколько лет назад много говорили о том, что в Заречном будет новая стела, даже эскиз выбрали и место у поворота к «Заботе» определили, и даже 5 миллионов из «атомных» выделяли! И где новая стела.

  •  

    «В нашем доме №11 по улице Кузнецова в цоколе хотят магазин открыть, для этого сделать отдельный вход - прорубить ещё одну дверь. А есть ли разрешение на такую перепланировку.

  •  

    Комиссией подписаны акты приёмосдаточных испытаний полномасштабного тренажёра БН-800, установленного в здании учебно-тренировочного центра Белоярской АЭС. Разработчиком тренажёра является ОАО «ВНИИАЭС», оборудование изготовлено Уральским электромеханическим заводом, программное обеспечение - компанией «ЭНИКО ТСО».

  • «На въезде в Заречный, от перекрёстка с дорогой Асбест-Екатеринбург (новое направление), очень темно. Ночью трудно даже поворот на Заречный увидеть. Как в «Тьмутаракань» въезжаешь. Кто должен следить за освещением на этом участке дороги.

  •  
    Уха пельмени и общение
    №14 от 04 апреля 2019 г.

    Турнир собрал на льду Белоярского водохранилища более 200 любителей померяться силами в умении определять рыбные места, прикармливать и подсекать. В их числе 11 цеховых команд атомной станции, а также сборные команды с других предприятий атомграда.

  •  
    Трагедия на воде
    №14 от 04 апреля 2019 г.

    Ночью 31 марта двое мужчин, отдыхающих на лодочной станции «Удача», решили прокатиться по льду на снегоходе и провалились. «По всей видимости, они заблудились и въехали в большую воду, - рассказал Сергей Хрущёв, директор Центра спасения. - Одного мы нашли на следующий день, другого ищем до сих пор.

  •  

    Более 30 новоуральских ветеранов-атомщиков, специалистов по обогащению урана, с профессиональным интересом осмотрели современный энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС, ключевая задача которого - окончательная отработка элементов замкнутого ядерно-топливного цикла, на чём и будет основана двухкомпонен.

  • Олимпийские дни баскетбола
    №14 от 04 апреля 2019 г.

    27 - 28 марта в Заречном прошёл масштабный спортивный праздник «Олимпийские дни баскетбола», организаторами которого выступили Концерн «Росэнергоатом», Белоярская АЭС, Центр спортивной подготовки «Динамо-Росэнер-гоатом» и администрация городского округа Заречный.

  •  

    30 марта по Заречному, Мезенке и Курманке проехал «Экомобиль». Его задачей был сбор и транспортировка отработанных люминесцентных ламп, ртутных термометров и батареек.

  •  
    Начинаются субботники
    №14 от 04 апреля 2019 г.

    Мероприятия по санитарной уборке города будут проводиться с 15 апреля по 30 июня. На них из городского бюджета выделен 1 млн 346 тысяч рублей. Так, 600 тысяч рублей пойдут на покраску бортового камня на улицах Невского, 9 Мая и Ленина до кругового движения.

  •  
    Два интеллектуальных серебра
    №14 от 04 апреля 2019 г.

    27-28 марта в Удомле (Калининская АЭС) прошёл XV Турнир по интеллектуальным играм среди молодых работников электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Впервые в истории команда Белоярской АЭС привезла «серебряный дубль» - две серебряные медали за основные дисциплины турнира: «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».