Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №13 от 28 марта 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Поющая «Росинка»

Хор ветеранов «Росинка», которым руководят Вячеслав и Светлана Султановы, известен в Заречном давно. В его составе 12 человек. У «Росинки» богатая гастрольная жизнь. Два раза в месяц они бывают с концертами в профилактории «Забота», с удовольствием участвуют в городских мероприятиях. В марте певческий коллектив из Заречного пригласили в Дом досуга Баженово, где хор дал небольшой концерт, посвящённый Международному женскому дню.

- В репертуаре «Росинки» более 260 песен, - рассказывает Вячеслав Султанов, - но к каждому концерту, посвящённому тому или иному событию, мы добавляем новые. Причём берём произведения как известных композиторов, так и самодеятельных. В частности, в нашем репертуаре много песен Александра Струнина - врача-терапевта из Белоярского. Есть у нас и песни уральского композитора Евгения Родыгина, с которым мы дружим до сих пор и в каждый день его рождения, 16 февраля, обязательно выступаем.

Сейчас начинаем готовиться к 9 Мая, обновляем репертуар. Хотим выступить на Мельзаводе, ведём переговоры с управой Белоярки.

Совет ветеранов печёт блины!

Совет ветеранов деревни Курманка играет большую роль в жизни деревни. Так, на прошедших 10 марта проводах зимы Надежда Поморцева и Вера Евдокимова вместе с председателем совета Лидией Казаковой напекли 260 блинов и накормили буквально всю деревню! С пылу, с жару, это угощение очень понравилось курманцам. Но, как говорится, потехе - час, а делу всё-таки время: весь февраль в совете уточняли списки детей войны: стаж работы, личные данные, перемена места жительства. Всё это необходимо для получения статуса «ветеран труда», что, в свою очередь, даёт право на получение льгот на оплату услуг ЖКХ и проезд на междугороднем транспорте. Из 250 человек, входящих в совет ветеранов деревни, 80 имеют звание «ветерана труда». По уточнённым данным ещё два жителя Курманки имеют право на получение этого статуса.

МВД на страже

Председателя совета ветеранов МВД Любовь Жукову трудно застать на одном месте - она постоянно в делах. Так, накануне Международного женского дня, 6 марта, вместе с участковым уполномоченным полиции Юрием Поповым она побывала в социально-реабилитационном центре «Забота». Они рассказали отдыхающим, что нужно делать, чтобы не стать жертвой различных мошенников - телефонных, звонящих от имени родственников с просьбой перечислить деньги; различных торговцев, которые ходят по квартирам пожилых людей и предлагают товар. 7 марта Жукова вместе с коллегами поздравили педагогов и учениц своей подшефной школы-интерната в Черноусово.

14 марта в Екатеринбурге прошла отчётно-выборная конференция Областного совета ветеранов при Главном управлении МВД России по Свердловской области, в работе которой принимала участие и Любовь Николаевна: «После подведения итогов прошли выборы нового состава Облсовета, все присутствующие единогласно проголосовали за действующего председателя Владимира Ралдугина, возглавляющего областной совет уже 8 лет.»



1021729

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.