Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 28 марта 2019 г. Особенности зимней рыбалки

Особенности зимней рыбалки

специалист Центра «Забота»

19 марта Центр «Забота» организовал на Белоярском водохранилище конкурс среди любителей зимней рыбалки для граждан пожилого возраста. В нём решили принять участие 12 человек, причём 6 из них - представительницы прекрасного пола. Как оказалось, и среди них есть большие любители посидеть на льду с удочкой да половить рыбку. Так, Венера Калабурдина, Татьяна Борноволокова, Любовь Пестракова представляли Заречный; Светлана Корнильцева, Тамара Митрофанова и Галина Гладких отстаивали честь села Большебрусянское.

Надо отметить, что пенсионеры с большой охотой откликнулись на предложение Центра поучаствовать в конкурсе. Многие из них настоящие профессионалы своего дела, такие как Владимир Тютин и Евгений Бабенков, которые всё свое свободное время отдают любимому делу.

Конкурс зимней рыбной ловли проходил на территории спасательной станции, за что организаторы благодарят директора Сергея Хрущёва. Пока наши рыбаки испытывали удачу, тут же на костре варили ароматную уху из только что пойманной рыбы. Хотя, как сетовали бывалые рыбаки, клёв в этот день был плохой, но настоящим специалистам своего дела разве может что-нибудь помешать? Конечно, улов был.

1 место по количеству пойманной рыбы заняли братья Третьяковы - Анатолий и Александр, на 2 месте оказался Сергей Быков со своим постоянным напарником Раисом Тукаевым. На третьем месте неожиданно оказались женщины из Большебрусянского, которые хоть и уступили лидерам, но смогли обойти других участников конкурса.

Погода в этот день нас радовала, и ничто не напоминало о том, что накануне была пурга и выпал снег. Солнце отражалось от снега и так сильно грело, что некоторые рыболовы даже успели загореть!



1021724

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2019 г.

  • Всегда открыт +2
    №13 от 28 марта 2019 г.

    Продолжаем публиковать отчёты народных избранников - депутатов местной Думы - о работе, которую каждый из них проделал за прошедшую половину депутатского срока.

  •  
    Предсказание ведьмы
    №13 от 28 марта 2019 г.

    Может, кто-то посмеётся над моими словами, но я с юности знала точную дату моей смерти. Нет, я не провидица и не сумасшедшая. Просто, когда мне было семнадцать лет, увидела жуткий сон. Какая-то страшная старуха, похожая на ведьму, гналась за мной, я задыхалась, чувствовала, что вот-вот она догонит меня… Так и случилось.

  • Заречному нужны изюминки
    №13 от 28 марта 2019 г.

    У каждого города своя душа, которая формируется из множества деталей. Бульвары, набережные, площади… Это всё глобально и важно, но не менее важны и отдельные элементы. Именно благодаря арт-объектам, малым архитектурным формам преображается облик улиц, наполняется смыслом любая трещинка на асфальте.

  •  

    Несмотря на то, что все вокруг говорят о коррупции, иногда даже перед телекамерами проводят обыски и арестовывают чиновников, в нашем отдельно взятом городе коррупции опять не обнаружено. И так продолжается уже 11-ый год, с момента создания городской Комиссии по профилактике и противодействию коррупции.

  • “Цвет юбилея - быстрый!” - такой будет тема традиционного 22-го Карнавала, посвящённого 55-летию Белоярской АЭС, который, кстати, перенесли с 27 июля на 3 августа. Дело в том, что организаторы планируют пригласить на наш праздник весьма популярного артиста (или артистов), а гастрольный график звезды должен быть согласован.

  •  
    ДЕЗ против всех +6
    №13 от 28 марта 2019 г.

    Практически все крупные товарищества и управляющие компании нашего города считают незаконным сбор дополнительных средств с населения за уборку муниципальных мусорных площадок. Исключением является самая крупная компания ООО «ДЕЗ».