Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №13 от 28 марта 2019 г. Хлебосольная Анна Долматова

Хлебосольная Анна Долматова

3 апреля Анна Васильевна Долматова отметит 80-летний юбилей. У этой замечательной женщины получается всё, за что бы она ни взялась!

КАРПОВЫ, ОВЧИННИКОВЫ

Анна Васильевна Долматова много лет работала заведующей столовой Белоярской атомной станции. Коллектив в её подчинении был большой, но она, как мудрая женщина и умный руководитель, к каждому умела подобрать свой ключик, знала, как к кому подойти. Как и многие её сверстницы в то далёкое время, Анна Долматова заочно, без отрыва от производства, закончила техникум пищевой промышленности, куда позвала её подруга. Вышла замуж, вместе с любящим мужем воспитывали двух дочерей, обеим они дали высшее образование.

Анна Васильевна - очень добрый, отзывчивый, внимательный человек. Она всегда готова всем помочь в любой ситуации, касается проблема семьи или работы. За это её всегда ценили коллеги и друзья.

Вместе с мужем наша юбилярша до сих пор, невзирая на возраст, любит работать в саду. На их участке царит идеальный порядок - ни пылинки, ни соринки! Она опытный садовод, её умелые руки могут вырастить всё и это не пустые слова: в теплице Долматовых даже в нашем суровом уральском климате растёт виноград.

А какая Анна Васильевна кулинарка! Пироги с рыбой, торты, ватрушки с творогом и картошкой украшают семейный стол в любой праздник. Она любит встречать гостей, да и друзья - подруги, дочь с зятем с удовольствием приходят в хлебосольный дом Долматовых. Анна Васильевна всегда посоветует, как лучше приготовить то или иное блюдо, подскажет интересный рецепт, поделится кулинарными секретами.

Мы от всей души поздравляем Анну Васильевну Долматову с юбилеем!



1021727

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2019 г.

  • Всегда открыт +2
    №13 от 28 марта 2019 г.

    Продолжаем публиковать отчёты народных избранников - депутатов местной Думы - о работе, которую каждый из них проделал за прошедшую половину депутатского срока.

  •  
    Предсказание ведьмы
    №13 от 28 марта 2019 г.

    Может, кто-то посмеётся над моими словами, но я с юности знала точную дату моей смерти. Нет, я не провидица и не сумасшедшая. Просто, когда мне было семнадцать лет, увидела жуткий сон. Какая-то страшная старуха, похожая на ведьму, гналась за мной, я задыхалась, чувствовала, что вот-вот она догонит меня… Так и случилось.

  • Заречному нужны изюминки
    №13 от 28 марта 2019 г.

    У каждого города своя душа, которая формируется из множества деталей. Бульвары, набережные, площади… Это всё глобально и важно, но не менее важны и отдельные элементы. Именно благодаря арт-объектам, малым архитектурным формам преображается облик улиц, наполняется смыслом любая трещинка на асфальте.

  •  

    Несмотря на то, что все вокруг говорят о коррупции, иногда даже перед телекамерами проводят обыски и арестовывают чиновников, в нашем отдельно взятом городе коррупции опять не обнаружено. И так продолжается уже 11-ый год, с момента создания городской Комиссии по профилактике и противодействию коррупции.

  • “Цвет юбилея - быстрый!” - такой будет тема традиционного 22-го Карнавала, посвящённого 55-летию Белоярской АЭС, который, кстати, перенесли с 27 июля на 3 августа. Дело в том, что организаторы планируют пригласить на наш праздник весьма популярного артиста (или артистов), а гастрольный график звезды должен быть согласован.

  •  
    ДЕЗ против всех +6
    №13 от 28 марта 2019 г.

    Практически все крупные товарищества и управляющие компании нашего города считают незаконным сбор дополнительных средств с населения за уборку муниципальных мусорных площадок. Исключением является самая крупная компания ООО «ДЕЗ».