Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 28 марта 2019 г. Дарим детям радость

Дарим детям радость

Культорганизатор ДК «Ровесник» Ксения Сатюкова вместе с актёрами Театральной мастерской Театра юного зрителя побывала 24 марта в гостях у детей из Центра социальной помощи семье и детям г.Богдановича.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В это учреждение, где нашли приют дети из неблагополучных семей, работник Дворца культуры приезжает не в первый раз.

- Я была у ребят в 2018 году, - рассказывает Ксения. - Никто меня в этот Центр социальной помощи семье и детям не направлял, поехала по собственной инициативе. Пообщалась с ребятишками и пообещала, что приеду снова, вот и решила наведать их и не одна. За компанию со мной в приют отправились учащиеся 11 классов из школ №№1, 3, 7 - актёры ТО «Театральная мастерская» ТЮЗа, которым руководит Евгения Соловьёва.

- Показали ребятам постановку «Свистелки и сиделки» с детскими стихами, а потом поиграли с ними, - говорит Евгения. - Воспитанники приюта - дети от 3 до 17 лет, они очень ласковые, отзывчивые на доброе отношение к ним. Мы нисколько не пожалели, что поехали в гости к ребятам, смогли увидеть счастливые улыбки на лицах детишек, у которых так мало радости в жизни.

- Кроме постановки, дети поучаствовали в мастер-классе по созданию картин из песка, - добавляет руководитель студии песочной анимации «Sand Art» Екатерина Печёркина. - Мы постоянно проводим благотворительные мастер-классы. Были у детишек из Белоярского реабилитационного центра, показывали им онлайн-сказки из песка. А на этот раз познакомили с этим направлением в изобразительном искус-стве детей из Богдановича. С помощью необходимого оборудования, трафаретов и цветного песка ребята впервые создавали картины, делали открытки. До слёз жалко малышей и подростков, которые из-за трудной жизненной ситуации оказались в Центре социальной помощи семье и детям. На душе стало спокойно и радостно из-за того, что смогли доставить им счастливые минуты общения и познания чего-то нового, прекрасного.

Дети были очень рады гостям, обнимали уже знакомую им Ксению Сатюкову, охотно поддерживали разговор с ребятами из Заречного. Принимали подарки - мягкие игрушки. Их, а также деньги, на которые были куплены сладости для воспитанников приюта, собрали по просьбе Ксении сотрудники ДК «Ровесник».

Детям из приюта надо многое, особенно они нуждаются в канцелярских товарах: клее, карандашах, фломастерах, цветной бумаге, картоне, альбомах для рисования, других необходимых школьникам материалах для творческого развития. Если у вас есть возможность приобрести их для ребятишек из Центра социальной помощи семье и детям г.Богдановича, звоните в методический отдел ДК «Ровесник» по телефону: 3-15-30 Ксении Сатюковой. Проявите доброту, как работники антикафе «Званые гости» и научного шоу «Реактив», которые ездили к ребятам в 2018 году. Как это делает культорганизатор Дворца культуры, а ещё и талантливый аниматор, который устраивает фантастические праздники для многих детей, Ксения Сатюкова.



1021737

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.