Гонки на льду

«Зареченская Ярмарка» №12 от 21 марта 2019 г.

Татьяна ГОРОХОВА

16 марта на стадионе «Электрон» прошли соревнования по параллельным гонкам на льду на призы Белоярской АЭС. Участие в гонках приняли 70 спортсменов из Заречного, Белоярского, Екатеринбурга и Снежинска. Организаторами соревнований выступили Белоярская АЭС, молодёжная организация БАЭС и Фонд развития автомотоспорта. В результате упорной борьбы в классе «Заднеприводные автомобили» 1 место занял Валерий Дерябин из с.Мезенское, в «Переднеприводных автомобилях» лучшим был Егор Гроханов из Заречного, Евгения Гаврилова из Заречного стала первой в классе «Леди», Алексей Карасёв из Снежинска победил в классе «Полный привод», в «Спорте» лидером стал Василий Фоминых.

В классе «Мотоциклы» 1 место заняла команда Центра экстремальных видов спорта, вторыми стали участники команды Фонд развития автомотоспорта (взрослые), на третьем месте оказалась команда «Пит-байк», собравшая в своем составе и детей, и взрослых. После соревновательных заездов прошли показательные выступление дрифтеров.