Есть возможность поступить в учебные заведения МВД

«Зареченская Ярмарка» №12 от 21 марта 2019 г.
Есть возможность поступить в учебные заведения МВД

Отделение по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Заречный» ежегодно составляет заявку на выделение учебных мест в образовательные учреждения МВД России. В 2019 году готовится заявка на 2020 год.

МО МВД России «Заречный»

Студентам, поступившим в вузы МВД, предоставляется ряд социальных гарантий. Так, стаж службы исчисляется с даты приказа о зачислении в образовательное учреждение. До четвертого курса студенты получают ежемесячную стипендию в размере 15 тысяч рублей, затем им присваивается офицерское звание и денежное довольствие увеличивается до 25 тысяч рублей. В течение всего обучения они обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, обмундированием, медицинским обслуживанием, ежегодно оплачивается проезд к месту отдыха обучающегося и члена его семьи. По окончании учебы выпускники трудоустраиваются по специальности и обязаны прослужить в органах внутренних дел не менее пяти лет.

Кандидатам, планирующим поступать в образовательные учреждения МВД в 2020 году, необходимо заявить о своем желании не позднее 1 апреля. Обращайтесь в МО МВД России «Заречный»!