№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 14 марта 2019 г. Спортивный Заречный

Шахматы

С 23 по 27 февраля в Екатеринбурге в спортивной школе олимпийского резерва «Уральской шахматной академии» прошло первенство Свердловской области по шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет.

В группе девочек до 9 лет выступало 23 участницы. Борьба была очень упорной. В итоге на финиш с одинаковым результатом 7 очков из 9 возможных вышли сразу три участницы. По дополнительным показателям Кристина Султанова заняла второе место и завоевала серебряную медаль турнира.

Всего в соревнованиях участвовало 100 юных шахматистов из Екатеринбурга и других городов Свердловской области. Организовали соревнования Министерство физической культуры и спорта Свердловской области и Региональная общественная организация «Федерация шахмат Свердловской области».

Волейбол

8 марта в спортивном комплексе «Электрон» состоялся традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый Международному женскому дню.

Победила команда БАЭС.

Настольный теннис

9 марта были проведены соревнования по настольному теннису в честь 8 Марта, в которых участвовали 12 женщин. После сыгранных встреч одинаковое количество очков набрали 2 спортсменки. По результату личной встречи победу одержала Светлана Трефилова (электроцех). Ей уступила Галина Сергина (Заречный).

Дартс

В чемпионате Уральского федерального округа по дартсу (9-10 марта, г.Тюмень) победила сборная команда, в составе которой выступили Александр Михайлов (ПТО), Алексей Казаков (электроцех) и Максим Галимов (цех вентиляции).

Ольга Бурова (ОРБ) взяла «серебро» в составе женской сборной команды по дартсу, а Александр Михайлов был первым в миксте и занял 3 место в личном зачёте среди мужчин.

16 марта состоится командное первенство Белоярской АЭС по дартсу. В составе каждой команды 4 человека. Начало: мужчины - в 10.00, женщины в 12.00.

Сеанс одновременной игры

Необычный сеанс одновременной игры состоялся в Уральском технологическом колледже. Его проводила вице-чемпионка первенства г.Екатеринбурга 2019 года среди девочек до 9 лет, вице-чемпионка Свердловской области 2019 года среди девочек такого же возраста, участница первенства Заречного этого года среди взрослых (2 место) 7-летняя Кристина Султанова (с 2019 года входит в сборную Свердловской области по шахматам).

Соперниками Кристины были 6 студентов УрТК, причём сеанс проводился с часами. Однако ни возраст соперников, ни ограниченное время на обдумывание не помешали обладательнице 2 разряда Кристине Султановой выиграть все шесть партий. Судил турнир Алексей Трегубченко.

9 марта, участвуя в Международном лыжном марафоне «Европа-Азия», Александр Мезенцев на дистанции 50 км стал серебряным призёром в своей возрастной группе.

10 марта 21 семья (69 человек) приняла участие в традиционных лыжных соревнованиях «Всей семьёй на старт!» Самым юным лыжником на дистанции оказался Ваня Завьялов, которому всего 1 год и 3 месяца.

17 марта приглашаем лыжников на закрытие зимнего спортивного сезона.

В программе: лыжная гонка свободным ходом на дистанциях 1, 3, 5, 10, 15, 20, 30 км. Регистрация участников с 9 до 9.45 час. Старт в 10.00.