Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №11 от 14 марта 2019 г. Летний сюрприз

Летний сюрприз

В этом году Белоярской АЭС исполняется 55 лет, и этот юбилей ознаменуется традиционным массовым Карнавалом. Да и сам Карнавал в текущем году отметит свою юбилейную дату - 35-летие со дня основания.

Елена ПАРАСКИВИДИ

- Планируемая дата проведения Карнавала, посвящённого 55-летию Белоярской АЭС, - 27 июля, - пояснил руководитель Группы взаимодействия с органами власти и общественностью, заместитель руководителя УИОС Белоярской АЭС Роман Топорков. - Тема Карнавала находится в стадии разработки и пока неизвестна. Какие-то новшества в проведении этого праздника, а также планы о том, кто из известных и популярных артистов будет приглашён на Карнавал, традиционно не разглашаются (так было и на предыдущих Карнавалах), чтобы сохранить сюрприз для зрителей. В качестве гостей ожидаем руководство Госкорпорации Росатом, АО «Концерн Росэнергоатом» и его филиалов - атомных станций России. Финансовые средства на проведение Карнавала выделит АО «Концерн Росэнергоатом», филиалом которого является Белоярская АЭС.

- Организационный комитет по проведению Карнавала создан и уже провёл три заседания, готовится постановление городской администрации, - добавил председатель профкома Белоярской АЭС, член оргкомитета Евгений Прохоров. - Все вопросы, которые касаются этого традиционного в Заречном массового праздника, сейчас прорабатываются. Поэтому конкретно сказать о том, как и что будет, пока не могу, тем более что финансы ещё не поступили. Я - «застрельщик», моё дело организовать народ, одеть, обуть команды… Будем ждать для участия в нашем Карнавале представителей с других атомных станций России. Возможно, вольём их в ряды цеховых команд Белоярской АЭС. Работа предстоит большая, ведь надо продумать всё до мелочей. Например, вроде бы, мелочь: общественный туалет, но каждый Карнавал немалые средства уходят на биотуалеты. Поэтому надо, наконец, решить вопрос с обустройством капитального общественного туалета, который потом послужит городу.

- Каким будет 23-й юбилейный для Белоярской АЭС Карнавал, пока неизвестно, все вопросы, связанные с его проведением, находятся в процессе обсуждения, - говорит заместитель директора Белоярской АЭС по общим вопросам Андрей Кузнецов. - Приглашения гостям и коллегам на атомные станции мы разослали. Пока никакого ответа и подтверждения об участии в нашем празднике не поступило. К «больному» вопросу об общественном туалете могу сказать, что планируется отремонтировать туалет, который есть под трибунами стадиона, но он небольшой, поэтому биотуалеты мы закупим. Традиционно в проведении Карнавала станции помогает город: подготавливает своими силами поле на стадионе, а после окончания наводит там порядок.

В ДК «Ровесник» нам сообщили, что на 20 марта намечен сбор активистов карнавального движения. Может, что-то необычное и интересное придумают бывалые карнавальщики? Об этом мы обязательно сообщим в газете.



1021622

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:41
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:41
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:43

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 14 марта 2019 г.

  • Юрист от бога +3
    №11 от 14 марта 2019 г.

    13 марта 60-летний юбилей отметил известный в Заречном человек, председатель Белоярского районного суда с 1987 по 2002 годы, председатель Заречного районного суда с 2002 по 2015 годы, находящийся в почётной отставке, Николай Константинович Мусафиров.

  •  
    Камышан для горожан
    №11 от 14 марта 2019 г.

    6 марта Заречный посетили специалисты департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области во главе с заместителем директора департамента Вадимом Камышаном.

  • Прикинем кукиш к носу
    №11 от 14 марта 2019 г.

    «Прошло уже 2 месяца после начала проведения так называемой «мусорной реформы», а вопросов по ней меньше не становится. Например, я не понимаю, почему плата за вывоз мусора выросла минимум в 2 раза (67 руб./чел. - 117 руб./чел) При том, что в самом процессе вывоза ничего не изменилось.

  •  
    Поздравляем
    №11 от 14 марта 2019 г.

    Михель Нину Михайловну Хромцова Василия Евтиевича с днём рождения! Мы вас от души поздравляем, Хотим от сердца пожелать: Успехов, счастья и здоровья И долгой жизни на земле! ОО «Ветеран» Степанова Аркадия Семёновича с юбилеем! Фомина Владимира Николаевича Кочкину Любовь…

  • Почему у Масленицы нет лица
    №11 от 14 марта 2019 г.

    В прошедшее воскресенье, по традиции, зареченцы попрощались с зимой и сожгли чучело Масленицы, уже в пятнадцатый раз сделанное руками Алёны Измоденовой. А знаете ли вы, почему у Масленицы нет лица? И была ли она замужем.

  •  

    Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, в перспективе на Среднем Урале плата за услугу по обращению с ТКО может уменьшиться на 10 - 30%.