Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №10 от 07 марта 2019 г. Заречный в сети

Заречный в сети

«В настоящее время администрация Заречного планирует организовать в деревнях Боярка и Гагарка контейнерные площадки, для чего в областное правительство направлена заявка на финансирование по приобретению 48 контейнеров и 4 бункеров для крупногабаритного мусора, - сообщает Пазл ТВ. - Пока контейнерные площадки не организованы, вывоз мусор региональным оператором «Спецавтобаза» должен осуществляться помешочным способом: жители в день вывоза мусора выставляют мешки с мусором на обочины, а оператор забирает их и увозит на полигон.

График вывоза мусора на селе утверждён и размещён на сайте ЕМУП «Спецавтобаза». В с.Мезенское это вторник и суббота по ул.Главная, Новосёлов, Клубничная, пер.Школьный. В д.Курманка - вторник и суббота с ул.Толмачёва, Юбилейная, а в д.Боярка - только по субботам с ул. 8 Марта, Российская, Заречная.

По всем вопросам вывоза ТКО, в том числе если услуга не оказывается, завышен тариф или вы хотите получать мешки для сбора мусора (региональный оператор обязан предоставлять их для жителей территорий, где не установлены контейнеры), можно позвонить на горячую линию 8-800-775-00-96.»

Смерть солдата-срочника

Сайт rg.ru сообщает, что «след-ственный отдел по городу Заречный Свердловской области начал проверку по факту смерти 20-летнего солдата-срочника. По данным Союза комитетов солдатских матерей, Алексей служил в войсках Росгвардии в закрытом «атомном» городе Озёрске Челябинской области. Через несколько месяцев после призыва у него стали отекать ноги. После прохождения военно-врачебной комиссии в Екатеринбурге с категорией годности Г «временно не годен» - был на 30 дней отправлен в увольнение домой в пос.Белоярский.

Через 2 недели отпуска солдат почувствовал себя ещё хуже, однако терапевт местной больницы сначала отказала в приёме, поскольку на руках у военнослужащего не было паспорта, только медицинский полис и военный билет, который на время службы является главным удостоверением личности. Через день приём всё же состоялся, но, по словам родных солдата, врач выписала направления на анализы, заподозрив ОРВИ. На следующее утро Алексей скончался.

К расследованию инцидента привлечены правозащитники и военная прокуратура, проводится гражданская судмедэкспертиза, её результаты будут известны на следующей неделе.»

Инспектор ГИБДД под судом

Сайт veved.ru сообщает, что «бывшая сотрудница ГИБДД Заречного предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и мошенничестве. Белоярский межрайонный прокурор Генрих Гулиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алеси Ибакаевой - бывшего старшего инспектора исполнения административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Заречный». Капитан полиции обвиняется по двум эпизодам мошенничества (ч.3 ст.159 УК РФ), служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ) и получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Противоправные действия Ибакаевой выявили и пресекли сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

В сентябре 2018 года был осуждён коллега Ибакаевой, инспектор ДПС Заречного. Он признан виновным в совершении служебного подлога, а также мошенничества в сфере страхования. С учётом признания вины, явки с повинной и раскаяния, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 190 тысяч рублей.»

МСЧ-32 - в нижней трети рейтинга

«МСЧ-32 оказалась на 132 месте (из 178) по Свердловской области по итогам независимой оценки качества оказания услуг, организованной Минздравом. По России мы на 629 месте из 8 282 организаций, - сообщает Пазл ТВ. - На вершине рейтинга по нашему региону - больницы Екатеринбурга: стоматологическая поликлиника №12, Свердловская областная стоматологическая поликлиника, Центральная городская больница №2 им.Миславского, Детская городская клиническая больница №9 и Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии.

Белоярская центральная районная больница - на 162 месте из 178, МСЧ-91 из Лесного - на 77-м, МСЧ-31 из Новоуральска - на 57-м. »

Зареченцы спели

с «Чайфом»

«На официальном канале группы «Чайф» на YouTube появилось новое видео проекта «10 песен атомных городов». Жители разных городов, в которых расположены предприятия атомной отрасли и АЭС, исполнили легендарную композицию «Чайфа» «Оранжевое настроение», - пишет Ura.ru. - В съёмках клипа приняли участие в том числе музыканты из Заречного и Новоуральска Свердловской области, а также из Снежинска Челябинской области. Часть песни исполнили и сами музыканты группы «Чайф».

Фанаты коллектива уже высоко оценили клип и оставили положительные комментарии к нему.

Проект «10 песен атомных городов» реализуется в рамках программы «Территория культуры Росатома», в нём участвуют профессиональные музыканты и любители. Клип на песню группы «Чайф», вышедшую в 1994 году, стал пятым по счёту.»

Лауреаты «Кристального сердца»

Заречный Творческий радует новостью о том, что «3 марта учащиеся музыкальной школы из эстрадного класса «Чудо-kids» достойно выступили на Областном вокальном конкурсе «Кристальное сердце», который прошёл в городе Сухой Лог.

Лауреатами конкурса стали: дебютантка Дарья Иштыбаева, Анна Шутова, Эвелина Маркизова и Анастасия Бойко. Дуэт Анастасии Бойко и Варвары Захарцевой получил Диплом 1 степени, а за сольное исполнение Варвару наградили Дипломом 3 степени. Преподаватель Валерия Бунькова была отмечена Дипломом и кубком «За лучшую педагогическую работу.»

Обзор подготовила Елена ПАРАСКИВИДИ

фото с указанных источников



1021589

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 07 марта 2019 г.

  • Дума придумала +5
    №10 от 07 марта 2019 г.

    28 февраля состоялось очередное заседание городской Думы. По традиции расскажем о самом интересном.

  •  

    «Быть лидером тяжелая обязанность, а признание заслуг - необходимое условие для развития любой личности, для женщины особенно». Моим ровесницам, единомышленницам, соратницам, подругам, Женщинам посвящается.

  • Неразвязанные узлы
    №10 от 07 марта 2019 г.

    1 марта прошла очередная пресс-конференция Главы города Андрея Захарцева с местными СМИ. По традиции расскажем о вопросах, которые задали журналисты нашей газеты.

  •  
    Тайны мусорных баков
    №10 от 07 марта 2019 г.

    К новому порядку обращения с ТКО начали понемногу привыкать. Тем не менее, он продолжает вызывать всё новые вопросы. Так кому же мы платим за содержание контейнерных площадок, и кто всё-таки за них отвечает? Мы попытались разобраться ….

  • Фотоконкурс «Женское счастье», который «Зареченская Ярмарка» объявила 17 января, финишировал. За время проведения в нём приняли участие 18 зареченок в возрасте от 24 до 73 лет. В каждом номере газеты мы знакомили читателей с новой тройкой участниц.

  •  
    Поздравляем
    №10 от 07 марта 2019 г.

    коллектива кафе «Печка»! вас с Международным женским днём 8 Марта! Тюльпанов запах, звон капели - Всё будет так, как вы хотели. Подарки, комплименты, радость, Чтоб счастье чаще в дом стучалось! Руководство кафе «Печка» Поздравляем милых женщин с Днём 8 Марта!…