Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 07 марта 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Поздравили передовика

производства

24 февраля представители первичной ветеранской организации Птицефабрики вместе с председателем Людмилой Грошевой поздравили с 85-летним юбилеем Ольгу Никифоренко. Она начала работать на фабрике с самого начала - во время строительства занималась ремонтом цехов ещё до ввоза птицы. Около 20 лет работала птичницей, всегда перевыполняла план по сбору яиц. Портрет Ольги Никифоренко не раз был на Доске Почёта Птицефабрики, она - ветеран труда. Также юбиляр - замечательная мать, вырастила сына и дочь, помогала поднимать внуков, сейчас не нарадуется на правнуков.

Ольга Викторовна была рада встрече с коллегами, которые тепло поздравили её с юбилеем, вручили цветы и подарки.

Памятные медали

блокадницам

28 февраля блокадницы Ленинграда Галина Сухова и Галина Белослудцева получили памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и удостоверения к ним. Награды славным женщинам вручал Глава Андрей Захарцев, на церемонии присутствовали также председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов и заместитель начальника Управления социальной политики Ольга Подляцкая. Также зареченкам, пережившим блокаду Ленинграда, были вручены памятные открытки от правительства Санкт-Петербурга с трогательной благодарностью «за мир и свободу сегодняшних поколений».

В Боярке открылся клуб

2 марта в деревне Боярка состоялось долгожданное событие - после ремонта открылся клуб. Здание закрыли ещё в июле 2018 года, отремонтировать обещали за 2 - 3 месяца, но работы сильно затянулись. За это время в Доме досуга заменили входную группу, отремонтировали пол, утеплили и покрасили фасад. Сельчан с этим радостным событием поздравил Глава Андрей Захарцев, который пожелал, чтобы сюда приходило как можно больше жителей. Руководитель Центра досуга «Романтик» Николай Хахалкин подарил клубу коллекцию книг с песнями и частушками. Праздничный концерт, который вела худрук ЦД «Романтик» Татьяна Хрипко, подготовили для боярцев творческие коллективы Курманки. По слова председателя совета ветеранов Боярки Татьяны Кирюхиной, зрители тепло принимали артистов.

«Бисерное чудо» - первый юбилей

В КЛО - творческая выставка кружка «Бисерное чудо», которым руководит Елена Целищева.

- Нашему кружку уже 5 лет, - рассказала Нина Полуяхтова, участница клуба. - Сначала мы занимались в Центре семьи, учились шить и вязать. Затем научились делать различные фигурки из бумаги в технике оригами. И вот уже несколько лет занимаемся рукоделием в КЛО, где у нас есть свой класс. Мы вышиваем бисером и лентами, освоили алмазную мозаику и шерстяную акварель, вяжем спицами и крючком. Сейчас в КЛО работает выставка наших творческих работ, каждый может посмотреть, чего мы достигли за эти годы. Если кто-то заинтересуется этими поделками, кружок «Бисерное чудо» готов принять новых умельцев.



1021597

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…